PLATEAU AS : site officiel du club de foot de RICHEMONT - footeo

Finale départementale ils l'ont fait!!!!!

30 mars 2018 - 19:55

Détection U14 finale départementale :

Clément Durot U14 de l’AS Plateau et Benjamin Leveque (formés  au club évoluant maintenant à Bois Guillaume)se sont qualifiés lors de la finale départementale pour participer à la finale inter district (dpt76/27/14/50)..

Ils font partie tous les deux d’une sélection de 18 joueurs de l’antenne de Dieppe (ce sont les deux seuls joueurs du pays de Bray retenus dans cette sélection)où ils ont rencontré l’antenne de Rouen et celle du Havre 1 victoire et 1 match nul..

Le club les félicite tous les deux pour leur excellente performance… 

Encore une fois l’AS Plateau est plus qu’un club !!! C’est un club formateur donnant la chance à tous les joueurs de qualité de pouvoir accéder au haut niveau ..

Merci aussi au District de Seine Maritime en particulier à Luc Bénard (responsable des détections des jeunes) de laisser une chance aux joueurs venant de club de taille moyenne..

Rendez-vous le 11 avril pour la finale inter district à Bourg Achard pour la suite de l’aventure pour Clément et Benjamin

Commentaires

GROUPAMA ASSURANCE environ 10 heures
Contrat aidé 2 jours
0-2
PLATEAU B / ST-NICOLAS AL 3 jours
PLATEAU B / ST-NICOLAS AL : résumé du match 3 jours
0-3
PLATEAU VETERANS / PAVILLY 3 jours
PLATEAU VETERANS / PAVILLY : résumé du match 3 jours
GROUPAMA U13 4 jours
6-1
PLATEAU U13 / US NORMANDE 4 jours
PLATEAU U13 / US NORMANDE : résumé du match 4 jours
PLATEAU U13 / US NORMANDE 4 jours
5-1
PAVILLY / PLATEAU VETERANS 5 jours
PAVILLY / PLATEAU VETERANS : résumé du match 5 jours
1-1
LONGUEV-SCIE / PLATEAU B 7 jours
LONGUEV-SCIE / PLATEAU B : résumé du match 7 jours
0-3
FEMININES / BUCHY.A.S. 7 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 TOURVILLE-ARQ 58 20 19 1 0 0 84 11 0 73
2 OFFRANVILLE 45 20 14 3 3 0 54 18 0 36
3 PLATEAU/ASSOC 38 20 12 2 6 0 46 30 0 16
4 LUNERAY 30 20 8 6 6 0 36 24 0 12
5 NEUVILLE 30 20 10 0 10 0 42 36 0 6
6 NEUFCHATEL 26 20 8 2 10 0 25 35 0 -10
7 ST-VALERY-CAU 25 20 7 4 9 0 27 37 0 -10
8 OUVILLE L AB. 22 20 6 4 10 0 22 43 0 -21
9 ARQUES-LA-BAT 19 20 7 4 9 0 27 36 6 -9
10 MESNIERES-E-B 17 20 4 5 11 0 16 38 0 -22
11 BACQUEVILLE 16 20 3 7 10 0 21 41 0 -20
12 EU.F.C. 9 20 3 0 17 0 14 65 0 -51
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TREPORT 68 20 15 3 2 0 52 15 0 37
2 ST-NICOLAS AL 64 20 14 2 4 0 53 14 0 39
3 LONGUEIL VIENNE SAAN 56 20 11 3 6 0 39 24 0 15
4 LONGUEV-SCIE 55 20 9 8 3 0 30 21 0 9
5 GREGES 54 20 10 4 6 0 29 24 0 5
6 AUMALE 49 20 8 5 7 0 30 32 0 -2
7 PLATEAU/ASSOC 48 20 8 4 8 0 36 32 0 4
8 BOSC-LE-HARD 47 20 8 3 9 0 35 38 0 -3
9 AUFFAY 43 20 7 2 11 0 43 51 0 -8
10 OFFRANVILLE 35 20 4 3 13 0 10 28 0 -18
11 ENVERMEU 33 20 4 1 15 0 28 58 0 -30
12 PTS ET MARAIS VALLEE 26 18 2 2 14 2 10 58 0 -48
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BAROMESNIL USN 76 70 19 16 3 0 0 62 11 0 51
2 CRIEL-SUR-MER 67 20 15 2 3 0 52 18 0 34
3 LE TREPORT 57 20 12 1 7 0 41 25 0 16
4 NEUFCHATEL 56 19 11 4 4 0 42 35 0 7
5 ST AUBIN CAUF UNITED 54 20 10 4 6 0 46 29 0 17
6 LONDINIERES 47 20 8 3 9 0 43 28 0 15
7 PETIT CAUX 46 20 8 2 10 0 37 41 0 -4
8 MESNIERES-E-B 43 19 8 0 11 1 34 44 0 -10
9 GREGES 37 20 5 2 13 0 28 61 0 -33
10 FLOCQUES RC 36 19 5 2 12 0 33 48 0 -15
11 PLATEAU/ASSOC 35 19 5 1 13 0 27 61 0 -34
12 AS INCHEVILLE 27 20 1 4 15 0 23 67 0 -44