PLATEAU AS : site officiel du club de foot de RICHEMONT - footeo

Finale départementale ils l'ont fait!!!!!

30 mars 2018 - 19:55

Détection U14 finale départementale :

Clément Durot U14 de l’AS Plateau et Benjamin Leveque (formés  au club évoluant maintenant à Bois Guillaume)se sont qualifiés lors de la finale départementale pour participer à la finale inter district (dpt76/27/14/50)..

Ils font partie tous les deux d’une sélection de 18 joueurs de l’antenne de Dieppe (ce sont les deux seuls joueurs du pays de Bray retenus dans cette sélection)où ils ont rencontré l’antenne de Rouen et celle du Havre 1 victoire et 1 match nul..

Le club les félicite tous les deux pour leur excellente performance… 

Encore une fois l’AS Plateau est plus qu’un club !!! C’est un club formateur donnant la chance à tous les joueurs de qualité de pouvoir accéder au haut niveau ..

Merci aussi au District de Seine Maritime en particulier à Luc Bénard (responsable des détections des jeunes) de laisser une chance aux joueurs venant de club de taille moyenne..

Rendez-vous le 11 avril pour la finale inter district à Bourg Achard pour la suite de l’aventure pour Clément et Benjamin

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 TOURVILLE-ARQ 64 22 21 1 0 0 92 15 0 77
2 OFFRANVILLE 48 22 15 3 4 0 56 21 0 35
3 PLATEAU/ASSOC 41 22 13 2 7 0 55 37 0 18
4 LUNERAY 36 22 10 6 6 0 42 27 0 15
5 NEUFCHATEL 32 22 10 2 10 0 34 37 0 -3
6 NEUVILLE 29 22 10 0 12 0 42 44 1 -2
7 OUVILLE L AB. 26 22 7 5 10 0 25 45 0 -20
8 ST-VALERY-CAU 25 22 7 4 11 0 29 42 0 -13
9 MESNIERES-E-B 20 22 5 5 12 0 24 42 0 -18
10 ARQUES-LA-BAT 18 22 8 5 9 0 32 38 11 -6
11 BACQUEVILLE 16 22 3 7 12 0 24 48 0 -24
12 EU.F.C. 7 21 3 0 18 1 14 73 0 -59
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TREPORT 73 22 16 3 3 0 56 20 0 36
2 ST-NICOLAS AL 72 22 16 2 4 0 59 15 0 44
3 LONGUEIL VIENNE SAAN 61 22 12 3 7 0 43 26 0 17
4 LONGUEV-SCIE 60 22 10 8 4 0 34 23 0 11
5 GREGES 59 22 11 4 7 0 33 29 0 4
6 PLATEAU/ASSOC 53 22 9 4 9 0 41 37 0 4
7 AUMALE 51 22 8 5 9 0 31 37 0 -6
8 BOSC-LE-HARD 49 22 8 3 11 0 36 44 0 -8
9 AUFFAY 48 22 8 2 12 0 47 56 0 -9
10 OFFRANVILLE 43 22 6 3 13 0 20 30 0 -10
11 ENVERMEU 41 22 6 1 15 0 32 58 0 -26
12 PTS ET MARAIS VALLEE 28 20 2 2 16 2 12 69 0 -57
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BAROMESNIL USN 76 80 22 18 4 0 0 70 15 0 55
2 CRIEL-SUR-MER 70 22 15 3 4 0 54 21 0 33
3 NEUFCHATEL 66 22 13 5 4 0 50 38 0 12
4 LE TREPORT 62 22 13 1 8 0 51 29 0 22
5 ST AUBIN CAUF UNITED 57 22 10 5 7 0 50 34 0 16
6 LONDINIERES 53 22 9 4 9 0 48 32 0 16
7 PETIT CAUX 52 22 9 3 10 0 39 42 0 -3
8 MESNIERES-E-B 46 21 8 1 12 1 36 47 0 -11
9 GREGES 42 22 6 2 14 0 32 66 0 -34
10 FLOCQUES RC 41 22 6 2 14 0 37 54 0 -17
11 PLATEAU/ASSOC 41 22 6 2 14 0 32 68 0 -36
12 AS INCHEVILLE 29 22 1 4 17 0 26 79 0 -53