PLATEAU AS : site officiel du club de foot de RICHEMONT - footeo

Photos calendrier jeunes

Le 14 octobre 2009
de 14:30 à 15:00
Stade de Richemont

Description

 

Madame, Monsieur,

Comme chaque année, le club a l’intention d’éditer un calendrier réunissant toutes les équipes du Plateau AS, et de le vendre au profit de l’association.

 

L’augmentation du prix de la licence de quelques euros cette année vient du fait que le coût du /des calendrier(s) est dorénavant inclus dans cette dernière. Pour ce faire, nous prendrons tous les jeunes en photo par catégorie (Débutants – Poussins – Benjamins) le mercredi 14 octobre 2009 juste avant la séance d’entraînement.

Nous aimerions qu’à cette occasion tous nos jeunes licenciés soient équipés de bas bleus et de shorts bleus ou blancs (couleurs officielles du club)

GROUPAMA ASSURANCE environ 12 heures
Contrat aidé 3 jours
0-2
PLATEAU B / ST-NICOLAS AL 3 jours
PLATEAU B / ST-NICOLAS AL : résumé du match 3 jours
0-3
PLATEAU VETERANS / PAVILLY 3 jours
PLATEAU VETERANS / PAVILLY : résumé du match 3 jours
GROUPAMA U13 4 jours
6-1
PLATEAU U13 / US NORMANDE 4 jours
PLATEAU U13 / US NORMANDE : résumé du match 4 jours
PLATEAU U13 / US NORMANDE 4 jours
5-1
PAVILLY / PLATEAU VETERANS 5 jours
PAVILLY / PLATEAU VETERANS : résumé du match 5 jours
1-1
LONGUEV-SCIE / PLATEAU B 7 jours
LONGUEV-SCIE / PLATEAU B : résumé du match 7 jours
0-3
FEMININES / BUCHY.A.S. 7 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 TOURVILLE-ARQ 58 20 19 1 0 0 84 11 0 73
2 OFFRANVILLE 45 20 14 3 3 0 54 18 0 36
3 PLATEAU/ASSOC 38 20 12 2 6 0 46 30 0 16
4 LUNERAY 30 20 8 6 6 0 36 24 0 12
5 NEUVILLE 30 20 10 0 10 0 42 36 0 6
6 NEUFCHATEL 26 20 8 2 10 0 25 35 0 -10
7 ST-VALERY-CAU 25 20 7 4 9 0 27 37 0 -10
8 OUVILLE L AB. 22 20 6 4 10 0 22 43 0 -21
9 ARQUES-LA-BAT 19 20 7 4 9 0 27 36 6 -9
10 MESNIERES-E-B 17 20 4 5 11 0 16 38 0 -22
11 BACQUEVILLE 16 20 3 7 10 0 21 41 0 -20
12 EU.F.C. 9 20 3 0 17 0 14 65 0 -51
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TREPORT 68 20 15 3 2 0 52 15 0 37
2 ST-NICOLAS AL 64 20 14 2 4 0 53 14 0 39
3 LONGUEIL VIENNE SAAN 56 20 11 3 6 0 39 24 0 15
4 LONGUEV-SCIE 55 20 9 8 3 0 30 21 0 9
5 GREGES 54 20 10 4 6 0 29 24 0 5
6 AUMALE 49 20 8 5 7 0 30 32 0 -2
7 PLATEAU/ASSOC 48 20 8 4 8 0 36 32 0 4
8 BOSC-LE-HARD 47 20 8 3 9 0 35 38 0 -3
9 AUFFAY 43 20 7 2 11 0 43 51 0 -8
10 OFFRANVILLE 35 20 4 3 13 0 10 28 0 -18
11 ENVERMEU 33 20 4 1 15 0 28 58 0 -30
12 PTS ET MARAIS VALLEE 26 18 2 2 14 2 10 58 0 -48
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BAROMESNIL USN 76 70 19 16 3 0 0 62 11 0 51
2 CRIEL-SUR-MER 67 20 15 2 3 0 52 18 0 34
3 LE TREPORT 57 20 12 1 7 0 41 25 0 16
4 NEUFCHATEL 56 19 11 4 4 0 42 35 0 7
5 ST AUBIN CAUF UNITED 54 20 10 4 6 0 46 29 0 17
6 LONDINIERES 47 20 8 3 9 0 43 28 0 15
7 PETIT CAUX 46 20 8 2 10 0 37 41 0 -4
8 MESNIERES-E-B 43 19 8 0 11 1 34 44 0 -10
9 GREGES 37 20 5 2 13 0 28 61 0 -33
10 FLOCQUES RC 36 19 5 2 12 0 33 48 0 -15
11 PLATEAU/ASSOC 35 19 5 1 13 0 27 61 0 -34
12 AS INCHEVILLE 27 20 1 4 15 0 23 67 0 -44