PLATEAU AS : site officiel du club de foot de RICHEMONT - footeo

Journée découverte

Le 5 juin 2010
de 14:00 à 16:00
Stade de Richemont

Description

Le Plateau AS vient de se voir décerner le label qualité FFF/Adidas pour le sérieux et la qualité de son école de football. 

 

    Pour fêter cet événement mais aussi pour clôturer la saison, le club organise une journée découverte le samedi 05 juin 2010 de 14 à 16 heures au stade municipal de Richemont (76). Cette demi-journée encadrée par des éducateurs diplômés sera pour votre enfant l’occasion de passer une après midi festive … et sportive !

 

   Sont conviés à cette manifestation, tous les enfants (garçons et filles) nés en 2001, 2002, 2003, 2004 et 2005, licenciés ou non.

 

    La manifestation se déroulera en trois temps :

-         ateliers de vitesse et de coordination

-         rencontres sous formes de matchs

-         goûter offert à tous les participants

 

   Nous serions très heureux de vous compter parmi nous ce jour là.

 

   Pour de plus amples informations concernant cette manifestation n’hésitez pas à prendre contact avec les personnes ci-dessus ou encore à venir nous rencontrer le mercredi après midi sur le stade municipal de Richemont.

 

 

                                                                          

      Le Plateau AS

CONVOCATIONS U11 / U13 SAMEDI 16 DECEMBRE 1 jour
1-2
AS INCHEVILLE / PLATEAU C 5 jours
AS INCHEVILLE / PLATEAU C : résumé du match 5 jours
BAL DU FOOT et 3 autres 5 jours
LOTO et Le programme du week-end chamboulé 6 jours
CONVOCATIONS U11 / U13 SAMEDI 09 DECEMBRE 8 jours
Report général 14 jours
CONVOCATIONS U11 / U13 SAMEDI 02 DECEMBRE 15 jours
Loto 17 jours
Changement du lieu des entrainements 17 jours
2-1
CRIEL-SUR-MER / PLATEAU C 19 jours
CRIEL-SUR-MER / PLATEAU C : résumé du match 19 jours
3-5
FC PETIT CAUX / PLATEAU U13 19 jours
FC PETIT CAUX / PLATEAU U13 : résumé du match 19 jours
Rencontres reportées 20 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 OFFRANVILLE 22 8 7 1 0 0 32 5 0 27
2 TOURVILLE-ARQ 19 7 6 1 0 0 25 5 0 20
3 ARQUES-LA-BAT 18 7 6 0 1 0 18 10 0 8
4 PLATEAU/ASSOC 12 7 4 0 3 0 17 15 0 2
5 BACQUEVILLE 9 7 2 3 2 0 9 12 0 -3
6 NEUVILLE 9 7 3 0 4 0 20 18 0 2
7 MESNIERES-E-B 8 8 2 2 4 0 7 14 0 -7
8 OUVILLE L AB. 7 7 2 1 4 0 9 14 0 -5
9 NEUFCHATEL 7 7 2 1 4 0 6 15 0 -9
10 LUNERAY 7 8 2 1 5 0 15 14 0 1
11 ST-VALERY-CAU 5 8 1 2 5 0 13 24 0 -11
12 EU.F.C. 3 7 1 0 6 0 4 29 0 -25
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LONGUEV-SCIE 25 8 5 2 1 0 16 10 0 6
2 AUMALE 25 9 5 1 3 0 18 18 0 0
3 LONGUEIL VIENNE SAAN 25 9 5 1 3 0 21 10 0 11
4 ST-NICOLAS AL 24 8 5 1 2 0 16 5 0 11
5 LE TREPORT 23 7 5 1 1 0 17 6 0 11
6 GREGES 20 7 4 1 2 0 14 10 0 4
7 PLATEAU/ASSOC 19 7 4 0 3 0 14 12 0 2
8 BOSC-LE-HARD 16 8 2 2 4 0 14 17 0 -3
9 AUFFAY 15 8 2 1 5 0 18 24 0 -6
10 OFFRANVILLE 14 7 2 1 4 0 5 11 0 -6
11 PTS ET MARAIS VALLEE 12 8 1 1 6 0 6 19 0 -13
12 ENVERMEU 11 8 1 0 7 0 9 26 0 -17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BAROMESNIL USN 76 30 8 7 1 0 0 30 7 0 23
2 NEUFCHATEL 28 8 6 2 0 0 24 13 0 11
3 CRIEL-SUR-MER 27 8 6 1 1 0 21 10 0 11
4 LONDINIERES 21 8 4 1 3 0 13 8 0 5
5 ST AUBIN CAUF UNITED 20 7 3 4 0 0 19 5 0 14
6 MESNIERES-E-B 19 7 4 0 3 0 16 13 0 3
7 LE TREPORT 16 7 3 0 4 0 12 6 0 6
8 PETIT CAUX 16 8 2 2 4 0 9 20 0 -11
9 PLATEAU/ASSOC 15 9 2 0 7 0 11 32 0 -21
10 GREGES 14 7 2 1 4 0 9 23 0 -14
11 AS INCHEVILLE 12 9 0 3 6 0 13 28 0 -15
12 FLOCQUES RC 9 8 0 1 7 0 10 22 0 -12