PLATEAU AS : site officiel du club de foot de RICHEMONT - footeo

Tournois Jeunes

Le 11 septembre 2010
de 09:30 à 17:00
Stade de Richemont

Description

Rentrée oblige, c'est le moment de passer en revue des effectifs pour bien préparer la nouvelle et longue saison qui s'annonce. A cette occasion, la Plateau organise un tournoi pour les jeunes (catégorie U 11 et U 13 ) le samedi 11 septembre au stade municipal de Richemont de 9 h 30 ( accueil des équipes ) à 17 heures (remises des récompenses).

La constitution des équipes est de 7 joueurs et de 3 remplaçants. Notre souhait est de rassembler une dizaine d'équipes dans chaque catégorie.

Nous vous invitons à cette journée festive et serions très heureux de vous y accueillir avec une équipe de votre club dans chaque catégorie.

Le tournoi est entièrement gratuit, néamoins nous vous demandons un chèque de caution de 10 € par équipe (ordre du PLATEAU AS) qui vous sera restitué à votre arrivée.

Restauration sur place possible le midi.

Conscients des difficultés de déjà se projeter dans la prochaine saison, mais pour nous, dans un souci d'organisation (le tournoi étant très tôt dans la saison) nous aimerions une réponse rapide de votre part.

D'avance, nous vous remercions

                                                                                          LA PLATEAU AS

CONVOCATIONS U11 / U13 SAMEDI 16 DECEMBRE 1 jour
1-2
AS INCHEVILLE / PLATEAU C 5 jours
AS INCHEVILLE / PLATEAU C : résumé du match 5 jours
BAL DU FOOT et 3 autres 5 jours
LOTO et Le programme du week-end chamboulé 6 jours
CONVOCATIONS U11 / U13 SAMEDI 09 DECEMBRE 8 jours
Report général 14 jours
CONVOCATIONS U11 / U13 SAMEDI 02 DECEMBRE 15 jours
Loto 17 jours
Changement du lieu des entrainements 17 jours
2-1
CRIEL-SUR-MER / PLATEAU C 19 jours
CRIEL-SUR-MER / PLATEAU C : résumé du match 19 jours
3-5
FC PETIT CAUX / PLATEAU U13 19 jours
FC PETIT CAUX / PLATEAU U13 : résumé du match 19 jours
Rencontres reportées 20 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 OFFRANVILLE 22 8 7 1 0 0 32 5 0 27
2 TOURVILLE-ARQ 19 7 6 1 0 0 25 5 0 20
3 ARQUES-LA-BAT 18 7 6 0 1 0 18 10 0 8
4 PLATEAU/ASSOC 12 7 4 0 3 0 17 15 0 2
5 BACQUEVILLE 9 7 2 3 2 0 9 12 0 -3
6 NEUVILLE 9 7 3 0 4 0 20 18 0 2
7 MESNIERES-E-B 8 8 2 2 4 0 7 14 0 -7
8 OUVILLE L AB. 7 7 2 1 4 0 9 14 0 -5
9 NEUFCHATEL 7 7 2 1 4 0 6 15 0 -9
10 LUNERAY 7 8 2 1 5 0 15 14 0 1
11 ST-VALERY-CAU 5 8 1 2 5 0 13 24 0 -11
12 EU.F.C. 3 7 1 0 6 0 4 29 0 -25
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LONGUEV-SCIE 25 8 5 2 1 0 16 10 0 6
2 AUMALE 25 9 5 1 3 0 18 18 0 0
3 LONGUEIL VIENNE SAAN 25 9 5 1 3 0 21 10 0 11
4 ST-NICOLAS AL 24 8 5 1 2 0 16 5 0 11
5 LE TREPORT 23 7 5 1 1 0 17 6 0 11
6 GREGES 20 7 4 1 2 0 14 10 0 4
7 PLATEAU/ASSOC 19 7 4 0 3 0 14 12 0 2
8 BOSC-LE-HARD 16 8 2 2 4 0 14 17 0 -3
9 AUFFAY 15 8 2 1 5 0 18 24 0 -6
10 OFFRANVILLE 14 7 2 1 4 0 5 11 0 -6
11 PTS ET MARAIS VALLEE 12 8 1 1 6 0 6 19 0 -13
12 ENVERMEU 11 8 1 0 7 0 9 26 0 -17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BAROMESNIL USN 76 30 8 7 1 0 0 30 7 0 23
2 NEUFCHATEL 28 8 6 2 0 0 24 13 0 11
3 CRIEL-SUR-MER 27 8 6 1 1 0 21 10 0 11
4 LONDINIERES 21 8 4 1 3 0 13 8 0 5
5 ST AUBIN CAUF UNITED 20 7 3 4 0 0 19 5 0 14
6 MESNIERES-E-B 19 7 4 0 3 0 16 13 0 3
7 LE TREPORT 16 7 3 0 4 0 12 6 0 6
8 PETIT CAUX 16 8 2 2 4 0 9 20 0 -11
9 PLATEAU/ASSOC 15 9 2 0 7 0 11 32 0 -21
10 GREGES 14 7 2 1 4 0 9 23 0 -14
11 AS INCHEVILLE 12 9 0 3 6 0 13 28 0 -15
12 FLOCQUES RC 9 8 0 1 7 0 10 22 0 -12