PLATEAU AS : site officiel du club de foot de RICHEMONT - footeo

Coupe de France

Coupe de France

1er tour: 29 août

  • Arques 0 - 1 Plateau
  • Mesnieres 0 - 1 Aumale
  • Janval 1 - 2 Barentin
  • Pavilly 2 - 1 St Nicolas
  • Basse Saane 2 - 3 Doudeville
  • Le Tréport 4 - 2 Bacqueville
  • Greges 2 - 1 Offranville
  • Paluel 0 - 10 Eu
  • Yerville 5 - 1 Londinières
  • Etalondes 12 Le Trait
  • Meulers 3 - 0 Bouvaincourt
  • Belleville 6 - 2 Ponts et Marais
  • Campneuseville 1 - 6 Bosc le Hard
  • FC Ventois 0 - 3 Tourville
  • Longueville (8)0 - 0(9) Neufchatel en Bray

2etour: 5 septembre

  • Plateau 2 - 1 Tôtes
  • Neufchatel 0 - 1 Barentin
  • Belleville 0 - 3 Cany
  • Aumale 3 - 2 Grèges
  • Petit Caux 0 - 2 Luneray
  • Envermeu 3 - 2 Meulers
  • Doudeville 2 - 1 Boucle/seine
  • Bosc le Hard 0 - 4 Eu
  • Angiens 0 - 5 Le Trèport
  • Hericourt 0 - 1(P) Tourville
  • Criel 1 - 3 Pavilly

3e tour: le 19 eptembre

  • Les Andelys 0 - 4 Plateau
  • Envermeu 4 - 3 Yvetot
  • Yerville 2 - 3 Tourville
  • Bolbec 0 - 9 Dieppe
  • Mont St Aignan 0 - 5 Eu
  • Aumale 3(4) - (3)3 Pont Audemer
  • Fauville 2 - 1 Doudeville
  • Tourville la R 0 - 2 Barentin
  • Le Tréport 1 - 0 Octeville sur Mer
  • Forges 0 - 2 Luneray

 

4e tour: le 3 octobre

  • Yvetot  0 - 3  Dieppe
  • Plateau 0 - 4 Aumale
  • Le Tréport  0 - 2  Lillebonne
  • Tourville  1(3) - 1(4) Eu
  • Barentin 0 - 1 Luneray
  • Gasny 0 - 4 Quevilly

5e tour: 17 Octobre 2010

  • Aumale 1 - 2 Eu
  • Luneray 1 - 4 Rouen
  • Le Trait  2 - 2 Dieppe
  • Lillebonne 2 - 3 Evreux
  • Vernon 0 - 5 Quevilly
  • Portugais d'evreux 0 - 6 Pacy
  • Deville Maromme 3 - 0 Gonfreville
  • Fauville 1 - 0 Municipaux du Havre

6e tour: 31 Octobre 2010

 

  • As Fauville 1 - 4(P) Fc Rouen 1899
  • Al Deville Maromme [1]2 - 2[3] Pacy Valle D Eure F
  • Eu Fc 2 - 1 Evreux Fc 27
  • Le Trait Duclair 0 - 2 Us Quevilly

 

7e tour: 20 Novembre

  • Angers (L2) - Le Havre 
  • Les Mureaux (DHR) - Rouen
  • Boulogne (L2) - Pacy
  • Quevilly - Eu
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 TOURVILLE-ARQ 46 16 15 1 0 0 59 10 0 49
2 OFFRANVILLE 38 16 12 2 2 0 49 15 0 34
3 PLATEAU/ASSOC 32 17 10 2 5 0 39 25 0 14
4 LUNERAY 25 17 7 4 6 0 33 24 0 9
5 NEUFCHATEL 23 17 7 2 8 0 21 27 0 -6
6 ARQUES-LA-BAT 23 15 7 2 6 0 24 20 0 4
7 ST-VALERY-CAU 21 17 6 3 8 0 21 33 0 -12
8 NEUVILLE 21 16 7 0 9 0 33 33 0 0
9 MESNIERES-E-B 16 17 4 4 9 0 14 24 0 -10
10 OUVILLE L AB. 15 16 4 3 9 0 16 39 0 -23
11 BACQUEVILLE 14 17 3 5 9 0 17 35 0 -18
12 EU.F.C. 9 17 3 0 14 0 13 54 0 -41
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TREPORT 58 17 13 2 2 0 41 11 0 30
2 ST-NICOLAS AL 48 16 10 2 4 0 36 14 0 22
3 GREGES 46 16 9 3 4 0 25 17 0 8
4 LONGUEV-SCIE 45 16 8 5 3 0 27 19 0 8
5 AUMALE 42 16 7 5 4 0 29 25 0 4
6 LONGUEIL VIENNE SAAN 42 16 8 2 6 0 29 18 0 11
7 AUFFAY 39 17 7 1 9 0 40 46 0 -6
8 PLATEAU/ASSOC 37 14 7 2 5 0 29 22 0 7
9 BOSC-LE-HARD 34 16 5 3 8 0 24 34 0 -10
10 ENVERMEU 28 16 4 0 12 0 25 48 0 -23
11 PTS ET MARAIS VALLEE 23 15 2 2 11 2 10 41 0 -31
12 OFFRANVILLE 22 15 2 1 12 0 7 27 0 -20
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BAROMESNIL USN 76 54 15 12 3 0 0 46 11 0 35
2 CRIEL-SUR-MER 54 16 12 2 2 0 40 15 0 25
3 NEUFCHATEL 53 16 11 4 1 0 39 21 0 18
4 LE TREPORT 44 16 9 1 6 0 33 19 0 14
5 ST AUBIN CAUF UNITED 41 13 8 4 1 0 39 13 0 26
6 PETIT CAUX 40 17 7 2 8 0 27 35 0 -8
7 LONDINIERES 37 16 6 3 7 0 31 21 0 10
8 MESNIERES-E-B 34 16 6 0 10 0 30 36 0 -6
9 FLOCQUES RC 30 16 4 2 10 0 28 41 0 -13
10 GREGES 27 16 3 2 11 0 20 46 0 -26
11 PLATEAU/ASSOC 26 16 3 1 12 0 19 53 0 -34
12 AS INCHEVILLE 21 17 0 4 13 0 19 60 0 -41