PLATEAU AS : site officiel du club de foot de RICHEMONT - footeo

Coupe de France

Coupe de France

1er tour: 29 août

  • Arques 0 - 1 Plateau
  • Mesnieres 0 - 1 Aumale
  • Janval 1 - 2 Barentin
  • Pavilly 2 - 1 St Nicolas
  • Basse Saane 2 - 3 Doudeville
  • Le Tréport 4 - 2 Bacqueville
  • Greges 2 - 1 Offranville
  • Paluel 0 - 10 Eu
  • Yerville 5 - 1 Londinières
  • Etalondes 12 Le Trait
  • Meulers 3 - 0 Bouvaincourt
  • Belleville 6 - 2 Ponts et Marais
  • Campneuseville 1 - 6 Bosc le Hard
  • FC Ventois 0 - 3 Tourville
  • Longueville (8)0 - 0(9) Neufchatel en Bray

2etour: 5 septembre

  • Plateau 2 - 1 Tôtes
  • Neufchatel 0 - 1 Barentin
  • Belleville 0 - 3 Cany
  • Aumale 3 - 2 Grèges
  • Petit Caux 0 - 2 Luneray
  • Envermeu 3 - 2 Meulers
  • Doudeville 2 - 1 Boucle/seine
  • Bosc le Hard 0 - 4 Eu
  • Angiens 0 - 5 Le Trèport
  • Hericourt 0 - 1(P) Tourville
  • Criel 1 - 3 Pavilly

3e tour: le 19 eptembre

  • Les Andelys 0 - 4 Plateau
  • Envermeu 4 - 3 Yvetot
  • Yerville 2 - 3 Tourville
  • Bolbec 0 - 9 Dieppe
  • Mont St Aignan 0 - 5 Eu
  • Aumale 3(4) - (3)3 Pont Audemer
  • Fauville 2 - 1 Doudeville
  • Tourville la R 0 - 2 Barentin
  • Le Tréport 1 - 0 Octeville sur Mer
  • Forges 0 - 2 Luneray

 

4e tour: le 3 octobre

  • Yvetot  0 - 3  Dieppe
  • Plateau 0 - 4 Aumale
  • Le Tréport  0 - 2  Lillebonne
  • Tourville  1(3) - 1(4) Eu
  • Barentin 0 - 1 Luneray
  • Gasny 0 - 4 Quevilly

5e tour: 17 Octobre 2010

  • Aumale 1 - 2 Eu
  • Luneray 1 - 4 Rouen
  • Le Trait  2 - 2 Dieppe
  • Lillebonne 2 - 3 Evreux
  • Vernon 0 - 5 Quevilly
  • Portugais d'evreux 0 - 6 Pacy
  • Deville Maromme 3 - 0 Gonfreville
  • Fauville 1 - 0 Municipaux du Havre

6e tour: 31 Octobre 2010

 

  • As Fauville 1 - 4(P) Fc Rouen 1899
  • Al Deville Maromme [1]2 - 2[3] Pacy Valle D Eure F
  • Eu Fc 2 - 1 Evreux Fc 27
  • Le Trait Duclair 0 - 2 Us Quevilly

 

7e tour: 20 Novembre

  • Angers (L2) - Le Havre 
  • Les Mureaux (DHR) - Rouen
  • Boulogne (L2) - Pacy
  • Quevilly - Eu
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 OFFRANVILLE 19 7 6 1 0 0 26 4 0 22
2 TOURVILLE-ARQ 19 7 6 1 0 0 25 5 0 20
3 ARQUES-LA-BAT 18 7 6 0 1 0 18 10 0 8
4 PLATEAU/ASSOC 12 7 4 0 3 0 17 15 0 2
5 NEUVILLE 9 7 3 0 4 0 20 18 0 2
6 BACQUEVILLE 8 6 2 2 2 0 7 10 0 -3
7 MESNIERES-E-B 7 7 2 1 4 0 5 12 0 -7
8 OUVILLE L AB. 7 7 2 1 4 0 9 14 0 -5
9 NEUFCHATEL 7 7 2 1 4 0 6 15 0 -9
10 ST-VALERY-CAU 5 7 1 2 4 0 12 18 0 -6
11 LUNERAY 4 7 1 1 5 0 9 14 0 -5
12 EU.F.C. 3 6 1 0 5 0 4 23 0 -19
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LONGUEV-SCIE 24 7 5 2 0 0 16 7 0 9
2 LE TREPORT 23 7 5 1 1 0 17 6 0 11
3 ST-NICOLAS AL 20 7 4 1 2 0 14 5 0 9
4 LONGUEIL VIENNE SAAN 20 7 4 1 2 0 17 8 0 9
5 GREGES 20 7 4 1 2 0 14 10 0 4
6 PLATEAU/ASSOC 19 7 4 0 3 0 14 12 0 2
7 AUMALE 16 6 3 1 2 0 12 13 0 -1
8 AUFFAY 14 7 2 1 4 0 18 22 0 -4
9 OFFRANVILLE 14 7 2 1 4 0 5 11 0 -6
10 BOSC-LE-HARD 12 7 1 2 4 0 11 17 0 -6
11 PTS ET MARAIS VALLEE 10 6 1 1 4 0 5 14 0 -9
12 ENVERMEU 7 7 0 0 7 0 6 24 0 -18
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BAROMESNIL USN 76 26 7 6 1 0 0 23 7 0 16
2 NEUFCHATEL 24 7 5 2 0 0 21 12 0 9
3 CRIEL-SUR-MER 23 7 5 1 1 0 19 9 0 10
4 ST AUBIN CAUF UNITED 20 7 3 4 0 0 19 5 0 14
5 LONDINIERES 20 7 4 1 2 0 12 5 0 7
6 MESNIERES-E-B 19 7 4 0 3 0 16 13 0 3
7 LE TREPORT 16 7 3 0 4 0 12 6 0 6
8 PETIT CAUX 15 7 2 2 3 0 9 13 0 -4
9 GREGES 14 7 2 1 4 0 9 23 0 -14
10 PLATEAU/ASSOC 10 7 1 0 6 0 8 29 0 -21
11 AS INCHEVILLE 9 7 0 2 5 0 10 24 0 -14
12 FLOCQUES RC 7 7 0 0 7 0 8 20 0 -12