PLATEAU AS : site officiel du club de foot de RICHEMONT - footeo

Coupe de Normandie U 19 - U 17

Coupe de Normandie U 19

1er tour: dimanche 4 octobre 2009 à 13h

  • Gréges (4)2 - 2(5) Plateau
  • Aumale (13)2 - 2(14) Londinières
  • Basse/Saane 0 - 2 Tourville sur Arques

2e tour: dimanche 1 novembre 2009 à 12h30

  • Plateau 4 - 3 Bouville
  • Sassetôt 1 - 2 Londinières
  • Tourville 6 - 1 Yerville
  • Neuville [5] 1 - 1[6] Tôtes
  • Doudeville 1 - 4 Yvetot
  • Saint Nicolas  11 - 2 Fauville
  • Eu 4 - 2 Le trait

3e tour: dimanche 22 novembre 2009 à 12h30

  • Tôtes 2 - 3 Plateau
  • Londinières 0 - 2 St Romain
  • St Nicolas 1 - 4 Cany
  • Eu 3 - 1 Pavilly
  • Tourville 1(5) - (4)1 Montivilliers

 

4e tour: dimanche 10 janvier 2010 à 12h30

  • Plateau 2 (6) - 2 (5) Eu
  • Cany 2 (3) - 2 (1) Frileuse
  • Tourville 0 - 1 Offranville

8de finale : Jeudi 13 Mai 2010

  • Romilly Pont St Pierre 2[9] - 2[10] Plateau
  • Offranville 0 - 8 Evreux
  • Cany 1[1] - 1[2] Dieppe
  • St Etienne du Rouvray 0 - 2 Rouen
  • Oissel 3 - 2 Gisors
  • Caudebec 2 - 0 Grand Quevilly
  • Mont St Aignan 0 - 2 Municipaux du Havre
  • Eure Madrie 2 - 2 St Marcel

quarts de finale: le 23 mai 2010

  • Match 1: Plateau (6) 3 - 3 (7) Municipaux du Havre
  • Match 2: Oissel 3 - 2 Caudebec
  • Match 3: Rouen 0 - 2 Evreux
  • Match 4: Eure Madrie Seine 4 - 3 Dieppe

demi finale: le 13 juin 2010

  • Evreux 0 - 2 Municipaux du Havre
  • Eure Madrie Seine 2 - 0 Oissel 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 TOURVILLE-ARQ 25 9 8 1 0 0 37 6 0 31
2 OFFRANVILLE 22 10 7 1 2 0 35 11 0 24
3 ARQUES-LA-BAT 21 8 7 0 1 0 21 10 0 11
4 PLATEAU/ASSOC 17 10 5 2 3 0 22 19 0 3
5 NEUVILLE 15 9 5 0 4 0 23 19 0 4
6 NEUFCHATEL 14 10 4 2 4 0 11 16 0 -5
7 LUNERAY 14 11 4 2 5 0 24 19 0 5
8 MESNIERES-E-B 11 11 3 2 6 0 11 18 0 -7
9 OUVILLE L AB. 10 9 3 1 5 0 10 15 0 -5
10 BACQUEVILLE 9 9 2 3 4 0 9 18 0 -9
11 ST-VALERY-CAU 5 10 1 2 7 0 14 30 0 -16
12 EU.F.C. 3 10 1 0 9 0 5 41 0 -36
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TREPORT 40 12 9 1 2 0 30 9 0 21
2 GREGES 33 11 7 1 3 0 19 13 0 6
3 LONGUEV-SCIE 30 10 6 2 2 0 17 11 0 6
4 LONGUEIL VIENNE SAAN 30 11 6 1 4 0 23 11 0 12
5 AUMALE 29 11 5 3 3 0 19 19 0 0
6 AUFFAY 28 12 5 1 6 0 26 28 0 -2
7 ST-NICOLAS AL 26 9 5 2 2 0 17 6 0 11
8 PLATEAU/ASSOC 21 8 4 1 3 0 14 12 0 2
9 BOSC-LE-HARD 18 10 2 2 6 0 15 23 0 -8
10 OFFRANVILLE 16 9 2 1 6 0 5 13 0 -8
11 ENVERMEU 13 10 1 0 9 0 9 33 0 -24
12 PTS ET MARAIS VALLEE 12 8 1 1 6 1 6 22 0 -16
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BAROMESNIL USN 76 38 10 9 1 0 0 34 9 0 25
2 CRIEL-SUR-MER 36 11 8 1 2 0 26 13 0 13
3 NEUFCHATEL 33 10 7 2 1 0 29 19 0 10
4 LONDINIERES 31 11 6 2 3 0 27 13 0 14
5 LE TREPORT 29 11 6 0 5 0 20 11 0 9
6 PETIT CAUX 29 12 5 2 5 0 19 24 0 -5
7 ST AUBIN CAUF UNITED 24 8 4 4 0 0 24 5 0 19
8 MESNIERES-E-B 22 10 4 0 6 0 18 23 0 -5
9 GREGES 17 10 2 1 7 0 11 30 0 -19
10 PLATEAU/ASSOC 17 11 2 0 9 0 12 38 0 -26
11 FLOCQUES RC 16 11 1 2 8 0 16 28 0 -12
12 AS INCHEVILLE 14 11 0 3 8 0 15 38 0 -23