PLATEAU AS : site officiel du club de foot de RICHEMONT - footeo

Coupe de Normandie U 19 - U 17

Coupe de Normandie U 19

1er tour: dimanche 4 octobre 2009 à 13h

  • Gréges (4)2 - 2(5) Plateau
  • Aumale (13)2 - 2(14) Londinières
  • Basse/Saane 0 - 2 Tourville sur Arques

2e tour: dimanche 1 novembre 2009 à 12h30

  • Plateau 4 - 3 Bouville
  • Sassetôt 1 - 2 Londinières
  • Tourville 6 - 1 Yerville
  • Neuville [5] 1 - 1[6] Tôtes
  • Doudeville 1 - 4 Yvetot
  • Saint Nicolas  11 - 2 Fauville
  • Eu 4 - 2 Le trait

3e tour: dimanche 22 novembre 2009 à 12h30

  • Tôtes 2 - 3 Plateau
  • Londinières 0 - 2 St Romain
  • St Nicolas 1 - 4 Cany
  • Eu 3 - 1 Pavilly
  • Tourville 1(5) - (4)1 Montivilliers

 

4e tour: dimanche 10 janvier 2010 à 12h30

  • Plateau 2 (6) - 2 (5) Eu
  • Cany 2 (3) - 2 (1) Frileuse
  • Tourville 0 - 1 Offranville

8de finale : Jeudi 13 Mai 2010

  • Romilly Pont St Pierre 2[9] - 2[10] Plateau
  • Offranville 0 - 8 Evreux
  • Cany 1[1] - 1[2] Dieppe
  • St Etienne du Rouvray 0 - 2 Rouen
  • Oissel 3 - 2 Gisors
  • Caudebec 2 - 0 Grand Quevilly
  • Mont St Aignan 0 - 2 Municipaux du Havre
  • Eure Madrie 2 - 2 St Marcel

quarts de finale: le 23 mai 2010

  • Match 1: Plateau (6) 3 - 3 (7) Municipaux du Havre
  • Match 2: Oissel 3 - 2 Caudebec
  • Match 3: Rouen 0 - 2 Evreux
  • Match 4: Eure Madrie Seine 4 - 3 Dieppe

demi finale: le 13 juin 2010

  • Evreux 0 - 2 Municipaux du Havre
  • Eure Madrie Seine 2 - 0 Oissel 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 TOURVILLE-ARQ 64 22 21 1 0 0 92 15 0 77
2 OFFRANVILLE 48 22 15 3 4 0 56 21 0 35
3 PLATEAU/ASSOC 41 22 13 2 7 0 55 37 0 18
4 LUNERAY 36 22 10 6 6 0 42 27 0 15
5 NEUFCHATEL 32 22 10 2 10 0 34 37 0 -3
6 NEUVILLE 29 22 10 0 12 0 42 44 1 -2
7 OUVILLE L AB. 26 22 7 5 10 0 25 45 0 -20
8 ST-VALERY-CAU 25 22 7 4 11 0 29 42 0 -13
9 MESNIERES-E-B 20 22 5 5 12 0 24 42 0 -18
10 ARQUES-LA-BAT 18 22 8 5 9 0 32 38 11 -6
11 BACQUEVILLE 16 22 3 7 12 0 24 48 0 -24
12 EU.F.C. 7 21 3 0 18 1 14 73 0 -59
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TREPORT 73 22 16 3 3 0 56 20 0 36
2 ST-NICOLAS AL 72 22 16 2 4 0 59 15 0 44
3 LONGUEIL VIENNE SAAN 61 22 12 3 7 0 43 26 0 17
4 LONGUEV-SCIE 60 22 10 8 4 0 34 23 0 11
5 GREGES 59 22 11 4 7 0 33 29 0 4
6 PLATEAU/ASSOC 53 22 9 4 9 0 41 37 0 4
7 AUMALE 51 22 8 5 9 0 31 37 0 -6
8 BOSC-LE-HARD 49 22 8 3 11 0 36 44 0 -8
9 AUFFAY 48 22 8 2 12 0 47 56 0 -9
10 OFFRANVILLE 43 22 6 3 13 0 20 30 0 -10
11 ENVERMEU 41 22 6 1 15 0 32 58 0 -26
12 PTS ET MARAIS VALLEE 28 20 2 2 16 2 12 69 0 -57
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BAROMESNIL USN 76 78 21 18 3 0 0 69 14 0 55
2 CRIEL-SUR-MER 70 22 15 3 4 0 54 21 0 33
3 LE TREPORT 62 22 13 1 8 0 51 29 0 22
4 NEUFCHATEL 60 20 12 4 4 0 46 37 0 9
5 ST AUBIN CAUF UNITED 57 22 10 5 7 0 50 34 0 16
6 LONDINIERES 53 22 9 4 9 0 48 32 0 16
7 PETIT CAUX 52 22 9 3 10 0 39 42 0 -3
8 MESNIERES-E-B 46 21 8 1 12 1 36 47 0 -11
9 GREGES 42 22 6 2 14 0 32 66 0 -34
10 FLOCQUES RC 41 21 6 2 13 0 37 51 0 -14
11 PLATEAU/ASSOC 41 22 6 2 14 0 32 68 0 -36
12 AS INCHEVILLE 29 22 1 4 17 0 26 79 0 -53