PLATEAU AS : site officiel du club de foot de RICHEMONT - footeo

Coupe de Normandie U 19 - U 17

Coupe de Normandie U 19

1er tour: dimanche 4 octobre 2009 à 13h

  • Gréges (4)2 - 2(5) Plateau
  • Aumale (13)2 - 2(14) Londinières
  • Basse/Saane 0 - 2 Tourville sur Arques

2e tour: dimanche 1 novembre 2009 à 12h30

  • Plateau 4 - 3 Bouville
  • Sassetôt 1 - 2 Londinières
  • Tourville 6 - 1 Yerville
  • Neuville [5] 1 - 1[6] Tôtes
  • Doudeville 1 - 4 Yvetot
  • Saint Nicolas  11 - 2 Fauville
  • Eu 4 - 2 Le trait

3e tour: dimanche 22 novembre 2009 à 12h30

  • Tôtes 2 - 3 Plateau
  • Londinières 0 - 2 St Romain
  • St Nicolas 1 - 4 Cany
  • Eu 3 - 1 Pavilly
  • Tourville 1(5) - (4)1 Montivilliers

 

4e tour: dimanche 10 janvier 2010 à 12h30

  • Plateau 2 (6) - 2 (5) Eu
  • Cany 2 (3) - 2 (1) Frileuse
  • Tourville 0 - 1 Offranville

8de finale : Jeudi 13 Mai 2010

  • Romilly Pont St Pierre 2[9] - 2[10] Plateau
  • Offranville 0 - 8 Evreux
  • Cany 1[1] - 1[2] Dieppe
  • St Etienne du Rouvray 0 - 2 Rouen
  • Oissel 3 - 2 Gisors
  • Caudebec 2 - 0 Grand Quevilly
  • Mont St Aignan 0 - 2 Municipaux du Havre
  • Eure Madrie 2 - 2 St Marcel

quarts de finale: le 23 mai 2010

  • Match 1: Plateau (6) 3 - 3 (7) Municipaux du Havre
  • Match 2: Oissel 3 - 2 Caudebec
  • Match 3: Rouen 0 - 2 Evreux
  • Match 4: Eure Madrie Seine 4 - 3 Dieppe

demi finale: le 13 juin 2010

  • Evreux 0 - 2 Municipaux du Havre
  • Eure Madrie Seine 2 - 0 Oissel 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 OFFRANVILLE 19 7 6 1 0 0 26 4 0 22
2 TOURVILLE-ARQ 19 7 6 1 0 0 25 5 0 20
3 ARQUES-LA-BAT 18 7 6 0 1 0 18 10 0 8
4 PLATEAU/ASSOC 12 7 4 0 3 0 17 15 0 2
5 NEUVILLE 9 7 3 0 4 0 20 18 0 2
6 BACQUEVILLE 8 6 2 2 2 0 7 10 0 -3
7 MESNIERES-E-B 7 7 2 1 4 0 5 12 0 -7
8 OUVILLE L AB. 7 7 2 1 4 0 9 14 0 -5
9 NEUFCHATEL 7 7 2 1 4 0 6 15 0 -9
10 ST-VALERY-CAU 5 7 1 2 4 0 12 18 0 -6
11 LUNERAY 4 7 1 1 5 0 9 14 0 -5
12 EU.F.C. 3 6 1 0 5 0 4 23 0 -19
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LONGUEV-SCIE 24 7 5 2 0 0 16 7 0 9
2 LE TREPORT 23 7 5 1 1 0 17 6 0 11
3 ST-NICOLAS AL 20 7 4 1 2 0 14 5 0 9
4 LONGUEIL VIENNE SAAN 20 7 4 1 2 0 17 8 0 9
5 GREGES 20 7 4 1 2 0 14 10 0 4
6 PLATEAU/ASSOC 19 7 4 0 3 0 14 12 0 2
7 AUMALE 16 6 3 1 2 0 12 13 0 -1
8 AUFFAY 14 7 2 1 4 0 18 22 0 -4
9 OFFRANVILLE 14 7 2 1 4 0 5 11 0 -6
10 BOSC-LE-HARD 12 7 1 2 4 0 11 17 0 -6
11 PTS ET MARAIS VALLEE 10 6 1 1 4 0 5 14 0 -9
12 ENVERMEU 7 7 0 0 7 0 6 24 0 -18
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BAROMESNIL USN 76 26 7 6 1 0 0 23 7 0 16
2 NEUFCHATEL 24 7 5 2 0 0 21 12 0 9
3 CRIEL-SUR-MER 23 7 5 1 1 0 19 9 0 10
4 ST AUBIN CAUF UNITED 20 7 3 4 0 0 19 5 0 14
5 LONDINIERES 20 7 4 1 2 0 12 5 0 7
6 MESNIERES-E-B 19 7 4 0 3 0 16 13 0 3
7 LE TREPORT 16 7 3 0 4 0 12 6 0 6
8 PETIT CAUX 15 7 2 2 3 0 9 13 0 -4
9 GREGES 14 7 2 1 4 0 9 23 0 -14
10 PLATEAU/ASSOC 10 7 1 0 6 0 8 29 0 -21
11 AS INCHEVILLE 9 7 0 2 5 0 10 24 0 -14
12 FLOCQUES RC 7 7 0 0 7 0 8 20 0 -12