PLATEAU AS : site officiel du club de foot de RICHEMONT - footeo

Epopée de la Coupe de France 99-00

EPOPEE
COUPE DE FRANCE 99-00

 L'AS PLATEAU (DHR) a éliminé

1er Tour: Exempt

2ème Tour: Criel (PH)  6 buts à 1

3ème Tour: Neufchâtel (PH)  2 buts à 0

4ème Tour:  Le Neubourg (DHR)  3 buts à 1

5ème Tour: Saint Romain (1ère div)  3 buts à 0

6ème Tour:  Beaumont Le Roger (DHR)  5 buts à 1

7ème Tour: Graveline (DH)  1 but à 0

Composition Equipe:  Leconte S - Guillerme E - Pluchart V - Desgroisilles S - Hénot S -  Langlois - Bance H - Guillochet L - Cornet J - Desgroisilles D - Farcy F - Lévêque J - Bovin S - Jobin J

 

8ème Tour: Défaite 2 buts à 0 face à Compiègne.

Composition Equipe: Leconte S - Pluchart V - Fouque S - Hénot S - Langlois - Bance H - Guillochet L - Cornet J - Auger S - Farcy F - Lévêque J - Bovin S - Jobin J

 

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 OFFRANVILLE 19 7 6 1 0 0 26 4 0 22
2 TOURVILLE-ARQ 19 7 6 1 0 0 25 5 0 20
3 ARQUES-LA-BAT 18 7 6 0 1 0 18 10 0 8
4 PLATEAU/ASSOC 12 7 4 0 3 0 17 15 0 2
5 NEUVILLE 9 7 3 0 4 0 20 18 0 2
6 BACQUEVILLE 8 6 2 2 2 0 7 10 0 -3
7 MESNIERES-E-B 7 7 2 1 4 0 5 12 0 -7
8 OUVILLE L AB. 7 7 2 1 4 0 9 14 0 -5
9 NEUFCHATEL 7 7 2 1 4 0 6 15 0 -9
10 ST-VALERY-CAU 5 7 1 2 4 0 12 18 0 -6
11 LUNERAY 4 7 1 1 5 0 9 14 0 -5
12 EU.F.C. 3 6 1 0 5 0 4 23 0 -19
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LONGUEV-SCIE 24 7 5 2 0 0 16 7 0 9
2 LE TREPORT 23 7 5 1 1 0 17 6 0 11
3 ST-NICOLAS AL 20 7 4 1 2 0 14 5 0 9
4 LONGUEIL VIENNE SAAN 20 7 4 1 2 0 17 8 0 9
5 GREGES 20 7 4 1 2 0 14 10 0 4
6 PLATEAU/ASSOC 19 7 4 0 3 0 14 12 0 2
7 AUMALE 16 6 3 1 2 0 12 13 0 -1
8 AUFFAY 14 7 2 1 4 0 18 22 0 -4
9 OFFRANVILLE 14 7 2 1 4 0 5 11 0 -6
10 BOSC-LE-HARD 12 7 1 2 4 0 11 17 0 -6
11 PTS ET MARAIS VALLEE 10 6 1 1 4 0 5 14 0 -9
12 ENVERMEU 7 7 0 0 7 0 6 24 0 -18
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BAROMESNIL USN 76 26 7 6 1 0 0 23 7 0 16
2 NEUFCHATEL 24 7 5 2 0 0 21 12 0 9
3 CRIEL-SUR-MER 23 7 5 1 1 0 19 9 0 10
4 ST AUBIN CAUF UNITED 20 7 3 4 0 0 19 5 0 14
5 LONDINIERES 20 7 4 1 2 0 12 5 0 7
6 MESNIERES-E-B 19 7 4 0 3 0 16 13 0 3
7 LE TREPORT 16 7 3 0 4 0 12 6 0 6
8 PETIT CAUX 15 7 2 2 3 0 9 13 0 -4
9 GREGES 14 7 2 1 4 0 9 23 0 -14
10 PLATEAU/ASSOC 10 7 1 0 6 0 8 29 0 -21
11 AS INCHEVILLE 9 7 0 2 5 0 10 24 0 -14
12 FLOCQUES RC 7 7 0 0 7 0 8 20 0 -12