PLATEAU AS : site officiel du club de foot de RICHEMONT - footeo

le classement des buteurs des équipes séniors

Voici le classement des buteurs des équipes A - B et C au 27 juin 2011

 

 

  • Equipe A

 

  Nom Prénom Nbr de buts
 1er

Lemitre 

Mickael 

6 buts 
1er 

Flet 

Dallery

Sébastien

Grégory 

5 buts 
 2ième

Bovin

Decrept

Sébastien

Jonathan 

 4 buts
3ième Belguise 

Carbonnier

Follain

Bouteleux

Caux

Fabien 

Julien

Jérémy

Rodrigue

Nicolas

2
4ième

Denizot

Ludovic

Lefèvre

Romain

Couturier

Samuel

1
       
       
       
       

 

  • Equipe B

 

  Nom Prénom Nbr de buts
1er

Belguise

Fabien

22
2ième 

Freret 

Benjamin 

11 
3ième 

Tilette 

Wilfried 

10 
3ième

Lesueur

Vallot

Mickael

Mickael

9
 4ième

 Djani

Farcy

Nordine 

Philippe

5ième

Jacquot

Foucard

Freret

Anthony

Geoffroy

Mathieu

4

6ième

Caux

Damaville

Moreau

Nicolas

Yohan

Lucas

3

7ième

Lesueur

Lefebvre

Lecoeur

Olivier

Samuel

Damien

2

9ième

Foucard

Jérémy

Fouque

 Moreau

Noel

Fournier 

Yohan

Follin

Sébastien

Quentin

Sébastien

Quentin

1
       

 

 

  • Equipe C

 

  Nom Prénom Nbr de buts
1er

Freret

Auguste

Mathieu

Emilien

9
2ème 

Vallot 

Cédric

8
3ième 

Thabet 

Nizar 

5
4ième

 Versteg

Johan

4
 5ième

Vallot 

Cédric 

6ième

Lemitre

Mickael

2
7ième

Outrebon

Djani

Lozay

Verdrel

Carbonnier

Amaury

Nordine

Morgan

Yohan

Romain

1
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 OFFRANVILLE 19 7 6 1 0 0 26 4 0 22
2 TOURVILLE-ARQ 19 7 6 1 0 0 25 5 0 20
3 ARQUES-LA-BAT 18 7 6 0 1 0 18 10 0 8
4 PLATEAU/ASSOC 12 7 4 0 3 0 17 15 0 2
5 NEUVILLE 9 7 3 0 4 0 20 18 0 2
6 BACQUEVILLE 8 6 2 2 2 0 7 10 0 -3
7 MESNIERES-E-B 7 7 2 1 4 0 5 12 0 -7
8 OUVILLE L AB. 7 7 2 1 4 0 9 14 0 -5
9 NEUFCHATEL 7 7 2 1 4 0 6 15 0 -9
10 ST-VALERY-CAU 5 7 1 2 4 0 12 18 0 -6
11 LUNERAY 4 7 1 1 5 0 9 14 0 -5
12 EU.F.C. 3 6 1 0 5 0 4 23 0 -19
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LONGUEV-SCIE 24 7 5 2 0 0 16 7 0 9
2 LE TREPORT 23 7 5 1 1 0 17 6 0 11
3 ST-NICOLAS AL 20 7 4 1 2 0 14 5 0 9
4 LONGUEIL VIENNE SAAN 20 7 4 1 2 0 17 8 0 9
5 GREGES 20 7 4 1 2 0 14 10 0 4
6 PLATEAU/ASSOC 19 7 4 0 3 0 14 12 0 2
7 AUMALE 16 6 3 1 2 0 12 13 0 -1
8 AUFFAY 14 7 2 1 4 0 18 22 0 -4
9 OFFRANVILLE 14 7 2 1 4 0 5 11 0 -6
10 BOSC-LE-HARD 12 7 1 2 4 0 11 17 0 -6
11 PTS ET MARAIS VALLEE 10 6 1 1 4 0 5 14 0 -9
12 ENVERMEU 7 7 0 0 7 0 6 24 0 -18
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BAROMESNIL USN 76 26 7 6 1 0 0 23 7 0 16
2 NEUFCHATEL 24 7 5 2 0 0 21 12 0 9
3 CRIEL-SUR-MER 23 7 5 1 1 0 19 9 0 10
4 ST AUBIN CAUF UNITED 20 7 3 4 0 0 19 5 0 14
5 LONDINIERES 20 7 4 1 2 0 12 5 0 7
6 MESNIERES-E-B 19 7 4 0 3 0 16 13 0 3
7 LE TREPORT 16 7 3 0 4 0 12 6 0 6
8 PETIT CAUX 15 7 2 2 3 0 9 13 0 -4
9 GREGES 14 7 2 1 4 0 9 23 0 -14
10 PLATEAU/ASSOC 10 7 1 0 6 0 8 29 0 -21
11 AS INCHEVILLE 9 7 0 2 5 0 10 24 0 -14
12 FLOCQUES RC 7 7 0 0 7 0 8 20 0 -12