PLATEAU AS : site officiel du club de foot de RICHEMONT - footeo

Transferts 2015-2016

Arrivés

 

  • Gremetz Christopher de Abbeville
  • Hebert Alan de Blangy Bouttencourt (U15)
  • Leroux Olivier de Blangy Bouttencourt
  • Rahouadj Teddy de Abbeville
  • Sellier Lohny de Eu (U15)
  • Urbaniak Fabrice de Gamache (entraineur)
  • Séré Allan de Aumale
  • Denis Sébastien de Forges
  • Gandarinho Thomas de Criquiers
  • Kanouté Fousseny de Criquiers
  • Perrouas Sébastien de Blangy Bouttencourt



















































































 

Départs

 

  • Kévin Gouchet vers Aumale
  • Grégory Fouque vers USQRM
  • Baptiste Delamotte vers Bouttencourt
  • Pierre Caux vers Neufchâtel
  • Maxence Da Silva vers Val de Bresle
  • Bertrand Boutry vers Blangy Bouttencourt
  • Wilfried Duvivier vers Neufchâtel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

Contrat aidé environ 10 heures
0-2
PLATEAU B / ST-NICOLAS AL environ 11 heures
PLATEAU B / ST-NICOLAS AL : résumé du match environ 11 heures
0-3
PLATEAU VETERANS / PAVILLY environ 16 heures
PLATEAU VETERANS / PAVILLY : résumé du match environ 16 heures
GROUPAMA U13 2 jours
6-1
PLATEAU U13 / US NORMANDE 2 jours
PLATEAU U13 / US NORMANDE : résumé du match 2 jours
PLATEAU U13 / US NORMANDE 2 jours
5-1
PAVILLY / PLATEAU VETERANS 3 jours
PAVILLY / PLATEAU VETERANS : résumé du match 3 jours
1-1
LONGUEV-SCIE / PLATEAU B 5 jours
LONGUEV-SCIE / PLATEAU B : résumé du match 5 jours
0-3
FEMININES / BUCHY.A.S. 5 jours
FEMININES / BUCHY.A.S. : résumé du match 5 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 TOURVILLE-ARQ 58 20 19 1 0 0 84 11 0 73
2 OFFRANVILLE 45 20 14 3 3 0 54 18 0 36
3 PLATEAU/ASSOC 38 20 12 2 6 0 46 30 0 16
4 LUNERAY 30 20 8 6 6 0 36 24 0 12
5 NEUVILLE 30 20 10 0 10 0 42 36 0 6
6 NEUFCHATEL 26 20 8 2 10 0 25 35 0 -10
7 ST-VALERY-CAU 25 20 7 4 9 0 27 37 0 -10
8 OUVILLE L AB. 22 20 6 4 10 0 22 43 0 -21
9 ARQUES-LA-BAT 19 20 7 4 9 0 27 36 6 -9
10 MESNIERES-E-B 17 20 4 5 11 0 16 38 0 -22
11 BACQUEVILLE 16 20 3 7 10 0 21 41 0 -20
12 EU.F.C. 9 20 3 0 17 0 14 65 0 -51
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TREPORT 68 20 15 3 2 0 52 15 0 37
2 ST-NICOLAS AL 60 19 13 2 4 0 51 14 0 37
3 LONGUEIL VIENNE SAAN 56 20 11 3 6 0 39 24 0 15
4 LONGUEV-SCIE 55 20 9 8 3 0 30 21 0 9
5 GREGES 54 20 10 4 6 0 29 24 0 5
6 AUMALE 49 20 8 5 7 0 30 32 0 -2
7 PLATEAU/ASSOC 47 19 8 4 7 0 36 30 0 6
8 BOSC-LE-HARD 47 20 8 3 9 0 35 38 0 -3
9 AUFFAY 43 20 7 2 11 0 43 51 0 -8
10 OFFRANVILLE 35 20 4 3 13 0 10 28 0 -18
11 ENVERMEU 33 20 4 1 15 0 28 58 0 -30
12 PTS ET MARAIS VALLEE 26 18 2 2 14 2 10 58 0 -48
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CRIEL-SUR-MER 67 20 15 2 3 0 52 18 0 34
2 BAROMESNIL USN 76 66 18 15 3 0 0 59 11 0 48
3 LE TREPORT 57 20 12 1 7 0 41 25 0 16
4 NEUFCHATEL 56 19 11 4 4 0 42 35 0 7
5 ST AUBIN CAUF UNITED 54 20 10 4 6 0 46 29 0 17
6 LONDINIERES 47 20 8 3 9 0 43 28 0 15
7 PETIT CAUX 46 20 8 2 10 0 37 41 0 -4
8 MESNIERES-E-B 43 19 8 0 11 0 34 41 0 -7
9 GREGES 37 20 5 2 13 0 28 61 0 -33
10 FLOCQUES RC 36 19 5 2 12 0 33 48 0 -15
11 PLATEAU/ASSOC 35 19 5 1 13 0 27 61 0 -34
12 AS INCHEVILLE 27 20 1 4 15 0 23 67 0 -44