PLATEAU AS : site officiel du club de foot de RICHEMONT - footeo

BOXING DAY U13

20 décembre 2017 - 21:30

Boxing Day U13

Contraints et surtout forcés par le district les u13 vont jouer les matchs pendants les fêtes comme en Angleterre sauf que dans leurs cas cela ne concerne que la 1ere League.

Message du district pour bien comprendre:AFIN D’ÉTABLIR LA 2EME PHASE DES CHAMPIONNATS DE CETTE CATÉGORIE, TOUS LES MATCHS DOIVENT ÊTRE JOUES POUR LE MERCREDI 17 JANVIER 2018 DERNIER DÉLAI, LES FEUILLES D'ARBITRAGE DOIVENT PARVENIR AU D.F.S.M. POUR LE SAMEDI 20 JANVIER 2018.PASSE CETTE DATE, LES RENCONTRES NON JOUÉES SERONT DÉCLARES PERDUES PAR FORFAIT POUR LES DEUX CLUBS AVEC TOUTES LES CONSÉQUENCES QUE CELA ENTRAINE.(conséquences financières )

Bon voila avec un espoir début de championnat au 15 septembre l'année prochaine ....

sinon victoire 6-3 vs neufchâtel 2 cet apm.

samedi 23  décembre match vs us normande (saint Rémi Boscrocourt)

Restera un match vs incheville?

BONNES FÊTES A TOUS..

Loïc.

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. DIEPPE 21 7 7 0 0 0 24 4 0 20
2 LE TREPORT 14 7 4 2 1 0 14 6 0 8
3 OFFRANVILLE 13 7 4 1 2 0 13 7 0 6
4 NEUFCHATEL 11 7 3 2 2 0 16 10 0 6
5 NEUVILLE 11 7 3 2 2 0 15 16 0 -1
6 PLATEAU/ASSOC 10 7 3 1 3 0 11 14 0 -3
7 MESNIERES-E-B 9 7 3 0 4 0 10 17 0 -7
8 LUNERAY 9 7 3 0 4 0 9 11 0 -2
9 ST-VALERY-CAU 8 7 2 2 3 0 12 13 0 -1
10 OUVILLE L AB. 8 7 2 2 3 0 13 20 0 -7
11 ARQUES-LA-BAT 4 7 1 1 5 0 10 16 0 -6
12 ST-NICOLAS AL 1 7 0 1 6 0 6 19 0 -13
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BOSC-LE-HARD 26 7 6 1 0 0 21 9 0 12
2 BACQUEVILLE 20 7 4 1 2 0 11 12 0 -1
3 LONGUEIL VIENNE SAAN 20 7 4 1 2 0 17 7 0 10
4 BAROMESNIL USN 76 20 7 4 1 2 0 10 5 0 5
5 AUMALE 18 7 3 2 2 0 17 14 0 3
6 LONGUEV-SCIE 17 7 3 1 3 0 10 9 0 1
7 AUFFAY 16 6 3 1 2 0 15 13 0 2
8 OFFRANVILLE 16 7 3 0 4 0 9 8 0 1
9 EU.F.C. 14 7 2 1 4 0 14 22 0 -8
10 PLATEAU/ASSOC 11 7 1 1 5 0 6 17 0 -11
11 GREGES 11 7 1 1 5 0 8 18 0 -10
12 TOURVILLE-ARQ 10 6 1 1 4 0 5 9 0 -4
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NEUFCHATEL 24 7 5 2 0 0 23 3 0 20
2 PETIT CAUX 22 7 4 3 0 0 29 9 0 20
3 CRIEL-SUR-MER 21 7 4 2 1 0 31 11 0 20
4 LE TREPORT 20 6 4 2 0 0 23 9 0 14
5 ENVERMEU 18 7 3 2 2 0 21 6 0 15
6 GRANDCOURT US 17 7 3 1 3 0 19 21 0 -2
7 LONDINIERES 15 7 2 2 3 0 6 14 0 -8
8 MESNIERES-E-B 15 6 3 0 3 0 9 13 0 -4
9 ETALONDES 14 7 2 1 4 0 10 15 0 -5
10 PLATEAU/ASSOC 10 7 1 0 6 0 11 26 0 -15
11 GREGES 9 6 1 0 5 0 3 32 0 -29
12 AUMALE 7 6 0 1 5 0 3 29 0 -26