PLATEAU AS : site officiel du club de foot de RICHEMONT - footeo

Après les U15, Les U9 sont équipés à leur tour

21 janvier 2018 - 15:46

Samedi 20 Janvier 2018, au club house de l'AS PLATEAU, se déroulait la remise du package par le sponsor pour les jeunes plateautais de la catégories U9.

Chaque jeune est reparti avec :

  • un sweat

  • un bas de survêtement

  • un polo

  • un maillot d’échauffement

  • un short

  • une paire de bas

Le club, les joueurs, et les parents remercient SUPER U de Blangy sur Bresle pour leur participation

Coachés par Stephane Lefranc, les jeunes ont réalisé une première partie sous forme de plateau avec une première équipe qui a remporté la majorité de ses matches. La seconde composée de joueurs débutants le football a plus de mal mais sa va venir

Le club cherche toujours à étoffer ses effectifs dans toutes les catégories. Les personnes intéressées peuvent contacter Nicolas Caux au 06 47 81 78 71 ou Loïc Desenclos au 06 14 6927 29

Voir également

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. DIEPPE 27 9 9 0 0 0 31 7 0 24
2 OFFRANVILLE 19 10 6 1 3 0 18 10 0 8
3 LUNERAY 16 10 5 1 4 0 17 14 0 3
4 NEUFCHATEL 15 10 4 3 3 0 20 14 0 6
5 ST-VALERY-CAU 14 9 4 2 3 0 18 16 0 2
6 LE TREPORT 14 8 4 2 2 0 15 10 0 5
7 NEUVILLE 14 10 4 2 4 0 22 20 0 2
8 PLATEAU/ASSOC 11 9 3 2 4 0 15 20 0 -5
9 MESNIERES-E-B 9 9 3 0 6 0 10 20 0 -10
10 OUVILLE L AB. 8 9 2 2 5 0 15 28 0 -13
11 ST-NICOLAS AL 7 10 2 1 7 0 8 23 0 -15
12 ARQUES-LA-BAT 5 9 1 2 6 0 13 20 0 -7
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LONGUEIL VIENNE SAAN 32 10 7 1 2 0 23 8 0 15
2 BOSC-LE-HARD 31 9 7 1 1 0 31 12 0 19
3 BAROMESNIL USN 76 29 11 5 3 3 0 14 8 0 6
4 AUFFAY 28 10 6 1 3 0 27 18 1 9
5 AUMALE 27 11 4 4 3 0 25 18 0 7
6 BACQUEVILLE 24 9 4 3 2 0 14 15 0 -1
7 LONGUEV-SCIE 23 9 4 2 3 0 17 12 0 5
8 TOURVILLE-ARQ 22 9 4 1 4 0 15 11 0 4
9 OFFRANVILLE 21 10 3 2 5 0 10 17 0 -7
10 EU.F.C. 18 10 2 2 6 0 17 31 0 -14
11 GREGES 15 11 1 1 9 0 8 33 0 -25
12 PLATEAU/ASSOC 13 9 1 1 7 0 7 25 0 -18
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NEUFCHATEL 36 10 8 2 0 0 35 3 0 32
2 PETIT CAUX 34 10 7 3 0 0 46 11 0 35
3 LE TREPORT 31 10 6 3 1 0 30 13 0 17
4 ENVERMEU 27 10 5 2 3 0 25 7 0 18
5 CRIEL-SUR-MER 26 9 5 2 2 0 41 14 0 27
6 ETALONDES 24 11 4 1 6 0 19 17 0 2
7 LONDINIERES 24 10 4 2 4 0 20 24 0 -4
8 GRANDCOURT US 23 9 4 2 3 0 24 24 0 0
9 MESNIERES-E-B 21 9 4 0 5 0 11 24 0 -13
10 GREGES 16 10 2 0 8 1 6 57 0 -51
11 PLATEAU/ASSOC 13 10 1 0 9 0 12 41 0 -29
12 AUMALE 10 9 0 1 8 0 3 37 0 -34