PLATEAU AS : site officiel du club de foot de RICHEMONT - footeo

RESULTATS TOURNOI U11/U13 SAMEDI 1ER SEPTEMBRE 2018

3 septembre 2018 - 22:34

Résultats tournoi U11/U13 2018:

Offranville s’impose en U11&U13

Samedi 1 septembre 2018, l’AS Plateau a organisé son traditionnel tournoi jeunes U11&U13 de pré-saison. Au total 28 clubs venus de toute la Normandie et des régions voisines étaient présents pour cette édition 2018. Les deux finales ont été remportés par le FC Offranville, aux dépends du FC Eu. A noter la mise en place pour la seconde année, une animation Freestyle présentée par un spécialiste « Jonathan Paul », qui n’est autre que le champion de France.

Classements:
Catégorie U11:
1. FC OFFRANVILLE
2. FC EU
3. DOURDAN SPORT 91
4. GRAMMONT
5. FC OFFRANVILLE 2
6. US LONDINIERES
7. RC ETALONDES
8. AS PLATEAU

Catégorie U13:
1. OFFRANVILLE
2. FC EU 1
3. DOURDAN SPORT 91 2
4. GRAMMONT
5. NEUFCHATEL 1
6. SONGEONS
7. DOURDAN 1
8. GRANDVILLIERS
9. ESP AMIENS
10.US LONDINIERES
11.FC OFFRANVILLE 2
12.FC GRANDVILLIERS 2
13.AS  PLATEAU
14.FC EU 2
15.ES 2 VALLEES
16.GSFR FOUCARMONT
17.US ENVERMEU
18.FC NEUFCHATEL 2
19.ES AUMALE
20.SEPBB BLANGY

Merci a tous les bénévoles pour l’organisation de la journée, au sponsors pour les coupes ,maillots,ballons,médailles etc..ainsi qu'aux 28 équipes présentent..

Retrouvez plus de photos sur le site Bray sports...

BraySports

A l'année prochaine...

 

Commentaires

Résultats du week-end environ 9 heures
4-2
PLATEAU C / AUMALE 1 jour
PLATEAU C / AUMALE et 4 autres : résumés des matchs 1 jour
2-1
PLATEAU B / GREGES 1 jour
3-0
LUNERAY / PLATEAU A 1 jour
2-0
PAVILLY / PLATEAU VETERANS 1 jour
PAVILLY / PLATEAU VETERANS : résumé du match 1 jour
13-0
PLATEAU U15 / BONSECOURT 2 2 jours
6-1
ENVERMEU / PLATEAU U13 2 jours
ENVERMEU / PLATEAU U13 : résumé du match 2 jours
2-1
PLATEAU U18 / GP TOURVILLE OFFRAN 3 jours
PLATEAU U13 : nouveau joueur 5 jours
0-6
BELLEVILLE FC / PLATEAU U13 5 jours
BELLEVILLE FC / PLATEAU U13 : résumé du match 5 jours
4-1
PLATEAU VETERANS / OUVILLE L AB. 9 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. DIEPPE 21 7 7 0 0 0 24 4 0 20
2 LE TREPORT 14 7 4 2 1 0 14 6 0 8
3 OFFRANVILLE 13 7 4 1 2 0 13 7 0 6
4 NEUFCHATEL 11 7 3 2 2 0 16 10 0 6
5 NEUVILLE 11 7 3 2 2 0 15 16 0 -1
6 PLATEAU/ASSOC 10 7 3 1 3 0 11 14 0 -3
7 MESNIERES-E-B 9 7 3 0 4 0 10 17 0 -7
8 LUNERAY 9 7 3 0 4 0 9 11 0 -2
9 ST-VALERY-CAU 8 7 2 2 3 0 12 13 0 -1
10 OUVILLE L AB. 8 7 2 2 3 0 13 20 0 -7
11 ARQUES-LA-BAT 4 7 1 1 5 0 10 16 0 -6
12 ST-NICOLAS AL 1 7 0 1 6 0 6 19 0 -13
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BOSC-LE-HARD 26 7 6 1 0 0 21 9 0 12
2 BACQUEVILLE 20 7 4 1 2 0 11 12 0 -1
3 LONGUEIL VIENNE SAAN 20 7 4 1 2 0 17 7 0 10
4 BAROMESNIL USN 76 20 7 4 1 2 0 10 5 0 5
5 AUMALE 18 7 3 2 2 0 17 14 0 3
6 LONGUEV-SCIE 17 7 3 1 3 0 10 9 0 1
7 AUFFAY 16 6 3 1 2 0 15 13 0 2
8 OFFRANVILLE 16 7 3 0 4 0 9 8 0 1
9 EU.F.C. 14 7 2 1 4 0 14 22 0 -8
10 PLATEAU/ASSOC 11 7 1 1 5 0 6 17 0 -11
11 GREGES 11 7 1 1 5 0 8 18 0 -10
12 TOURVILLE-ARQ 10 6 1 1 4 0 5 9 0 -4
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NEUFCHATEL 24 7 5 2 0 0 23 3 0 20
2 PETIT CAUX 22 7 4 3 0 0 29 9 0 20
3 CRIEL-SUR-MER 21 7 4 2 1 0 31 11 0 20
4 LE TREPORT 20 6 4 2 0 0 23 9 0 14
5 ENVERMEU 18 7 3 2 2 0 21 6 0 15
6 GRANDCOURT US 17 7 3 1 3 0 19 21 0 -2
7 LONDINIERES 15 7 2 2 3 0 6 14 0 -8
8 MESNIERES-E-B 15 6 3 0 3 0 9 13 0 -4
9 ETALONDES 14 7 2 1 4 0 10 15 0 -5
10 PLATEAU/ASSOC 10 7 1 0 6 0 11 26 0 -15
11 GREGES 9 6 1 0 5 0 3 32 0 -29
12 AUMALE 7 6 0 1 5 0 3 29 0 -26