PLATEAU AS : site officiel du club de foot de RICHEMONT - footeo

Résultats du week-end

22 octobre 2018 - 18:27

SAMEDI 20 OCTOBRE

  • Les U7 se déplacent à Londinières
  • Les U9  1 se déplacent à Aumale pour y affronter Aumale, Foucarmont et Neufchâtel 2
  • Les U9 2 reçoivent au stade de Richemont Le Tréport 1 et 2 et Neufchâtel 1
  • Les U11 se déplacent à Londinières pour y affronter Londinières, Eu et Mesnières
  • Les U13 se déplacent à Grandcourt en festival U13 pour y affronter Aumale, Londinières et Grandcourt: Qualification des jeunes avec trois victoires en trois matches contre Aumale 3 à 0, contre Grandcourt 1 à 0 et Londinières 2 à 0 
  • Les U15 reçoivent St Saens au stade du Caule à 15H30: victoire 5 à 1
  • Les U18 reçoivent Buchy au stade de St Leger à 15H: défaite 6 à 0

DIMANCHE 21 OCTOBRE

  • Les Vétérans se déplacent à Tourville: match nul 1 à 1: but de Sébastien Godefroy
  • Les Séniors C reçoivent Le Tréport B à 13h: défaite 5 à 2 alors qu'elle menait 2 à 0 à l'heure de jeu: but de Kevin Greuet et 
  • Les Séniors B reçoivent Eu au stade de Richemont à 15H: défaite 3 à 1 avec un but de Damien Padot
  • Les Séniors A se déplacent à Offranville: victoire 2 à 1 grâce à des buts de Fabien Cordier et Benjamin Freret

Nous souhaitons un prompt rétablissement à Thibault Leclerc (U15) touché au genou et Sébastien Flet (Sénior) qui souffre d'une fracture au niveau des côtes. Nous espérons les retrouver le plus rapidement sur les terrains.

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. DIEPPE 27 9 9 0 0 0 31 7 0 24
2 OFFRANVILLE 19 10 6 1 3 0 18 10 0 8
3 LUNERAY 16 10 5 1 4 0 17 14 0 3
4 NEUFCHATEL 15 10 4 3 3 0 20 14 0 6
5 NEUVILLE 14 10 4 2 4 0 22 20 0 2
6 LE TREPORT 14 8 4 2 2 0 15 10 0 5
7 ST-VALERY-CAU 14 9 4 2 3 0 18 16 0 2
8 PLATEAU/ASSOC 11 9 3 2 4 0 15 20 0 -5
9 MESNIERES-E-B 9 9 3 0 6 0 10 20 0 -10
10 OUVILLE L AB. 8 9 2 2 5 0 15 28 0 -13
11 ST-NICOLAS AL 7 10 2 1 7 0 8 23 0 -15
12 ARQUES-LA-BAT 5 9 1 2 6 0 13 20 0 -7
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LONGUEIL VIENNE SAAN 32 10 7 1 2 0 23 8 0 15
2 BOSC-LE-HARD 31 9 7 1 1 0 31 12 0 19
3 BAROMESNIL USN 76 29 11 5 3 3 0 14 8 0 6
4 AUFFAY 28 10 6 1 3 0 27 18 1 9
5 AUMALE 27 11 4 4 3 0 25 18 0 7
6 BACQUEVILLE 24 9 4 3 2 0 14 15 0 -1
7 LONGUEV-SCIE 23 9 4 2 3 0 17 12 0 5
8 TOURVILLE-ARQ 22 9 4 1 4 0 15 11 0 4
9 OFFRANVILLE 21 10 3 2 5 0 10 17 0 -7
10 EU.F.C. 18 10 2 2 6 0 17 31 0 -14
11 GREGES 15 11 1 1 9 0 8 33 0 -25
12 PLATEAU/ASSOC 13 9 1 1 7 0 7 25 0 -18
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NEUFCHATEL 36 10 8 2 0 0 35 3 0 32
2 PETIT CAUX 34 10 7 3 0 0 46 11 0 35
3 LE TREPORT 31 10 6 3 1 0 30 13 0 17
4 ENVERMEU 27 10 5 2 3 0 25 7 0 18
5 CRIEL-SUR-MER 26 9 5 2 2 0 41 14 0 27
6 ETALONDES 24 11 4 1 6 0 19 17 0 2
7 LONDINIERES 24 10 4 2 4 0 20 24 0 -4
8 GRANDCOURT US 23 9 4 2 3 0 24 24 0 0
9 MESNIERES-E-B 17 8 3 0 5 0 10 24 0 -14
10 GREGES 16 10 2 0 8 1 6 57 0 -51
11 PLATEAU/ASSOC 13 10 1 0 9 0 12 41 0 -29
12 AUMALE 9 8 0 1 7 0 3 36 0 -33