PLATEAU AS : site officiel du club de foot de RICHEMONT - footeo

Goûter de Noêl

Le 16 décembre 2009
de 14:00 à 17:00
Club House

Description

Comme l'année dernière, le club souhaite organiser une petite manifestation lors du dernier entrainement, le mercredi 16 décembre 2009.

Un goûter sera organisé dans le club house au stade de Richemont.

L'entraînement des plus jeunes (2003-2004)sera remplacée par "une petite fête" organisée par Fabrice LECOINTE. Pour tous les autres, l'entrainement sera maintenu mais écourté pour permettre à chacun de prendre un goûter bien mérité afin de cloturer l'année.

A cette occasion, nous nous permettons de vous solliciter pour la confection de gateaux, crêpes ou encore pour l'achat de friandises. Dans un soucoi d'organisation, il serai souhaitable de savoir à l'avance ce que vous souhaiteriez amener ou préparer lors de ce goûter.

Nous vous demandons donc de rempli le coupon et de le faire parvenir au plus tard, le MERCREDI 9 DECEMBRE à FABRICE LECOINTE

Nous vous informons également que le mercredi 13 janvier 2010 aura lieu "la traditionnelle galette" des Rois au foyer rural de Richemont.

Par avance, nous vous remercions de votre participation. 

Résultats du week-end environ 9 heures
4-2
PLATEAU C / AUMALE 1 jour
PLATEAU C / AUMALE et 4 autres : résumés des matchs 1 jour
2-1
PLATEAU B / GREGES 1 jour
3-0
LUNERAY / PLATEAU A 1 jour
2-0
PAVILLY / PLATEAU VETERANS 1 jour
PAVILLY / PLATEAU VETERANS : résumé du match 1 jour
13-0
PLATEAU U15 / BONSECOURT 2 2 jours
6-1
ENVERMEU / PLATEAU U13 2 jours
ENVERMEU / PLATEAU U13 : résumé du match 2 jours
2-1
PLATEAU U18 / GP TOURVILLE OFFRAN 3 jours
PLATEAU U13 : nouveau joueur 5 jours
0-6
BELLEVILLE FC / PLATEAU U13 5 jours
BELLEVILLE FC / PLATEAU U13 : résumé du match 5 jours
4-1
PLATEAU VETERANS / OUVILLE L AB. 9 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. DIEPPE 21 7 7 0 0 0 24 4 0 20
2 LE TREPORT 14 7 4 2 1 0 14 6 0 8
3 OFFRANVILLE 13 7 4 1 2 0 13 7 0 6
4 NEUFCHATEL 11 7 3 2 2 0 16 10 0 6
5 NEUVILLE 11 7 3 2 2 0 15 16 0 -1
6 PLATEAU/ASSOC 10 7 3 1 3 0 11 14 0 -3
7 MESNIERES-E-B 9 7 3 0 4 0 10 17 0 -7
8 LUNERAY 9 7 3 0 4 0 9 11 0 -2
9 ST-VALERY-CAU 8 7 2 2 3 0 12 13 0 -1
10 OUVILLE L AB. 8 7 2 2 3 0 13 20 0 -7
11 ARQUES-LA-BAT 4 7 1 1 5 0 10 16 0 -6
12 ST-NICOLAS AL 1 7 0 1 6 0 6 19 0 -13
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BOSC-LE-HARD 26 7 6 1 0 0 21 9 0 12
2 BACQUEVILLE 20 7 4 1 2 0 11 12 0 -1
3 LONGUEIL VIENNE SAAN 20 7 4 1 2 0 17 7 0 10
4 BAROMESNIL USN 76 20 7 4 1 2 0 10 5 0 5
5 AUMALE 18 7 3 2 2 0 17 14 0 3
6 LONGUEV-SCIE 17 7 3 1 3 0 10 9 0 1
7 AUFFAY 16 6 3 1 2 0 15 13 0 2
8 OFFRANVILLE 16 7 3 0 4 0 9 8 0 1
9 EU.F.C. 14 7 2 1 4 0 14 22 0 -8
10 PLATEAU/ASSOC 11 7 1 1 5 0 6 17 0 -11
11 GREGES 11 7 1 1 5 0 8 18 0 -10
12 TOURVILLE-ARQ 10 6 1 1 4 0 5 9 0 -4
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NEUFCHATEL 24 7 5 2 0 0 23 3 0 20
2 PETIT CAUX 22 7 4 3 0 0 29 9 0 20
3 CRIEL-SUR-MER 21 7 4 2 1 0 31 11 0 20
4 LE TREPORT 20 6 4 2 0 0 23 9 0 14
5 ENVERMEU 18 7 3 2 2 0 21 6 0 15
6 GRANDCOURT US 17 7 3 1 3 0 19 21 0 -2
7 LONDINIERES 15 7 2 2 3 0 6 14 0 -8
8 MESNIERES-E-B 15 6 3 0 3 0 9 13 0 -4
9 ETALONDES 14 7 2 1 4 0 10 15 0 -5
10 PLATEAU/ASSOC 10 7 1 0 6 0 11 26 0 -15
11 GREGES 9 6 1 0 5 0 3 32 0 -29
12 AUMALE 7 6 0 1 5 0 3 29 0 -26