PLATEAU AS : site officiel du club de foot de RICHEMONT - footeo

Coupe poussins Jean Vincent

Coupe poussins Jean Vincent

 

CLASSEMENT DE LA FINALE DE LA COUPE JEAN VIVENT QUI A LIEU LE 08 MAI 2010 A NEUVILLE-LES-DIEPPE

 

01) U.S. CRIEL-SUR-MER

02)  F.C. NEUFCHATEL-EN-BRAY

03) - F.C. OFFRANVILLE

04) –  U.S. YEBLERON

05)  – PLATEAU/ASSOCIATION.A.S.

06)  – YERVILLE.F.C.

07) – U.S. LUNERAY

08) – YVETOT.A.C.

09) – F.C. DIEPPE

10) – A.S. FAUVILLE-EN-CAUX

11) – CANY.F.C.

12) – U.S. ENVERMEU

13) – F.C. BARENTIN

14) – S.C. ANGERVILLE-LA-MARTEL

15) – A.S. MOTTEVILLE

16) – E.S. TOURVILLE-SUR-ARQUES

  1. Match n°1 : Plateau  0  -  4  Luneray
  2. Match n°2 : Plateau  1  -  0  Dieppe
  3. Match n°3 : Plateau  0  -  1  Neufchâtel
  4. Match n°4 : Plateau  3  -  0  Angerville
  5. Match n°5 : Plateau  1  -  0  Fauville
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. DIEPPE 21 7 7 0 0 0 24 4 0 20
2 LE TREPORT 14 7 4 2 1 0 14 6 0 8
3 OFFRANVILLE 13 7 4 1 2 0 13 7 0 6
4 NEUFCHATEL 11 7 3 2 2 0 16 10 0 6
5 NEUVILLE 11 7 3 2 2 0 15 16 0 -1
6 PLATEAU/ASSOC 10 7 3 1 3 0 11 14 0 -3
7 MESNIERES-E-B 9 7 3 0 4 0 10 17 0 -7
8 LUNERAY 9 7 3 0 4 0 9 11 0 -2
9 ST-VALERY-CAU 8 7 2 2 3 0 12 13 0 -1
10 OUVILLE L AB. 8 7 2 2 3 0 13 20 0 -7
11 ARQUES-LA-BAT 4 7 1 1 5 0 10 16 0 -6
12 ST-NICOLAS AL 1 7 0 1 6 0 6 19 0 -13
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BOSC-LE-HARD 26 7 6 1 0 0 21 9 0 12
2 BACQUEVILLE 20 7 4 1 2 0 11 12 0 -1
3 LONGUEIL VIENNE SAAN 20 7 4 1 2 0 17 7 0 10
4 BAROMESNIL USN 76 20 7 4 1 2 0 10 5 0 5
5 AUMALE 18 7 3 2 2 0 17 14 0 3
6 LONGUEV-SCIE 17 7 3 1 3 0 10 9 0 1
7 AUFFAY 16 6 3 1 2 0 15 13 0 2
8 OFFRANVILLE 16 7 3 0 4 0 9 8 0 1
9 EU.F.C. 14 7 2 1 4 0 14 22 0 -8
10 PLATEAU/ASSOC 11 7 1 1 5 0 6 17 0 -11
11 GREGES 11 7 1 1 5 0 8 18 0 -10
12 TOURVILLE-ARQ 10 6 1 1 4 0 5 9 0 -4
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NEUFCHATEL 24 7 5 2 0 0 23 3 0 20
2 PETIT CAUX 22 7 4 3 0 0 29 9 0 20
3 CRIEL-SUR-MER 21 7 4 2 1 0 31 11 0 20
4 LE TREPORT 20 6 4 2 0 0 23 9 0 14
5 ENVERMEU 18 7 3 2 2 0 21 6 0 15
6 GRANDCOURT US 17 7 3 1 3 0 19 21 0 -2
7 LONDINIERES 15 7 2 2 3 0 6 14 0 -8
8 MESNIERES-E-B 15 6 3 0 3 0 9 13 0 -4
9 ETALONDES 14 7 2 1 4 0 10 15 0 -5
10 PLATEAU/ASSOC 10 7 1 0 6 0 11 26 0 -15
11 GREGES 9 6 1 0 5 0 3 32 0 -29
12 AUMALE 7 6 0 1 5 0 3 29 0 -26