PLATEAU AS : site officiel du club de foot de RICHEMONT - footeo

Le classement de la phase (jeunes)

LE CLASSEMENT ET LES RESULTATS DE LA PHASE 1 (POUSSINS ET BENLAMIN)

 

Date Poussins B Benjamins Poussins A
13/09/08 Bouvaincourt 1 8 Plateau Plateau 8 3 Mesnières Melleville 0 15 Plateau
20/09/08 Plateau 6 0 Incheville Saint Nicolas 4 0 Plateau Plateau 12 1 Mesnières
04/10/08 Criel 3 1 Plateau Plateau 17 0 Criquiers Guerville 0 14 Plateau
11/10/08 Plateau 1 2 Ponts Marais Exempt       Plateau 15 2 Monchy
18/10/08 Etalondes 4 3 Plateau Plateau 1 2 Neufchâtel Neufchâtel 2 4 Plateau
08/11/08 Plateau 13 1 Flocques Londinière 7 3 Plateau Plateau 4 1 Londinière
22/11/08 Aumale 4 2 Plateau Plateau 3 0 Réalcamp Réalcamp 0 15 Plateau
29/11/08 Plateau 5 1 Le Tréport Pierrecout 2 2 Plateau Plateau 10   1 Aumale 
06/12/08 Plateau 10 0 Eu Exempt        Nesle-Nor  1  2 Plateau

 

 

 

Benjamins Poussins A Poussins B
1 St Nicolas 32 pts 1 Plateau 36 pts 1 Criel 36 pts
2 Londinières 24 pts 2 Aumale 30 pts 2 Aumale 33 pts
3 Neufchâtel 22 pts 3 Neufchâtel 30 pts 3 Ponts Marais 27 pts
4 Plateau 21 pts 4 Mesnières 24 pts 4 Plateau 24 pts
5 Mesnières 19 pts 5 Londinières 24 pts 5 Etalonde 22 pts
6 Pierrecourt 19 pts 6 Guerville 24 pts 6 Eu 22 pts
7 St Rémy 15 pts 7 Réalcamps 15 pts 7 Incheville 20 pts
8 Criquiers 12 pts 8 Monchy 15 pts 8 Le Tréport 18 pts
9 Réalcamps 09 pts 9 Nesles 15 pts 9 Bouvaincourt 12 pts
10     10 Melleville 10 pts 10 Flocques 08 pts
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. DIEPPE 27 9 9 0 0 0 31 7 0 24
2 OFFRANVILLE 19 10 6 1 3 0 18 10 0 8
3 LUNERAY 16 10 5 1 4 0 17 14 0 3
4 NEUFCHATEL 15 10 4 3 3 0 20 14 0 6
5 NEUVILLE 14 10 4 2 4 0 22 20 0 2
6 LE TREPORT 14 8 4 2 2 0 15 10 0 5
7 ST-VALERY-CAU 14 9 4 2 3 0 18 16 0 2
8 PLATEAU/ASSOC 11 9 3 2 4 0 15 20 0 -5
9 MESNIERES-E-B 9 9 3 0 6 0 10 20 0 -10
10 OUVILLE L AB. 8 9 2 2 5 0 15 28 0 -13
11 ST-NICOLAS AL 7 10 2 1 7 0 8 23 0 -15
12 ARQUES-LA-BAT 5 9 1 2 6 0 13 20 0 -7
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LONGUEIL VIENNE SAAN 32 10 7 1 2 0 23 8 0 15
2 BOSC-LE-HARD 31 9 7 1 1 0 31 12 0 19
3 BAROMESNIL USN 76 29 11 5 3 3 0 14 8 0 6
4 AUFFAY 28 10 6 1 3 0 27 18 1 9
5 AUMALE 27 11 4 4 3 0 25 18 0 7
6 BACQUEVILLE 24 9 4 3 2 0 14 15 0 -1
7 LONGUEV-SCIE 23 9 4 2 3 0 17 12 0 5
8 TOURVILLE-ARQ 22 9 4 1 4 0 15 11 0 4
9 OFFRANVILLE 21 10 3 2 5 0 10 17 0 -7
10 EU.F.C. 18 10 2 2 6 0 17 31 0 -14
11 GREGES 15 11 1 1 9 0 8 33 0 -25
12 PLATEAU/ASSOC 13 9 1 1 7 0 7 25 0 -18
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NEUFCHATEL 36 10 8 2 0 0 35 3 0 32
2 PETIT CAUX 34 10 7 3 0 0 46 11 0 35
3 LE TREPORT 31 10 6 3 1 0 30 13 0 17
4 ENVERMEU 27 10 5 2 3 0 25 7 0 18
5 CRIEL-SUR-MER 26 9 5 2 2 0 41 14 0 27
6 ETALONDES 24 11 4 1 6 0 19 17 0 2
7 LONDINIERES 24 10 4 2 4 0 20 24 0 -4
8 GRANDCOURT US 23 9 4 2 3 0 24 24 0 0
9 MESNIERES-E-B 17 8 3 0 5 0 10 24 0 -14
10 GREGES 16 10 2 0 8 1 6 57 0 -51
11 PLATEAU/ASSOC 13 10 1 0 9 0 12 41 0 -29
12 AUMALE 9 8 0 1 7 0 3 36 0 -33