PLATEAU AS : site officiel du club de foot de RICHEMONT - footeo

le classement des buteurs des équipes séniors

Voici le classement des buteurs des équipes A - B et C au 27 juin 2011

 

 

  • Equipe A

 

  Nom Prénom Nbr de buts
 1er

Lemitre 

Mickael 

6 buts 
1er 

Flet 

Dallery

Sébastien

Grégory 

5 buts 
 2ième

Bovin

Decrept

Sébastien

Jonathan 

 4 buts
3ième Belguise 

Carbonnier

Follain

Bouteleux

Caux

Fabien 

Julien

Jérémy

Rodrigue

Nicolas

2
4ième

Denizot

Ludovic

Lefèvre

Romain

Couturier

Samuel

1
       
       
       
       

 

  • Equipe B

 

  Nom Prénom Nbr de buts
1er

Belguise

Fabien

22
2ième 

Freret 

Benjamin 

11 
3ième 

Tilette 

Wilfried 

10 
3ième

Lesueur

Vallot

Mickael

Mickael

9
 4ième

 Djani

Farcy

Nordine 

Philippe

5ième

Jacquot

Foucard

Freret

Anthony

Geoffroy

Mathieu

4

6ième

Caux

Damaville

Moreau

Nicolas

Yohan

Lucas

3

7ième

Lesueur

Lefebvre

Lecoeur

Olivier

Samuel

Damien

2

9ième

Foucard

Jérémy

Fouque

 Moreau

Noel

Fournier 

Yohan

Follin

Sébastien

Quentin

Sébastien

Quentin

1
       

 

 

  • Equipe C

 

  Nom Prénom Nbr de buts
1er

Freret

Auguste

Mathieu

Emilien

9
2ème 

Vallot 

Cédric

8
3ième 

Thabet 

Nizar 

5
4ième

 Versteg

Johan

4
 5ième

Vallot 

Cédric 

6ième

Lemitre

Mickael

2
7ième

Outrebon

Djani

Lozay

Verdrel

Carbonnier

Amaury

Nordine

Morgan

Yohan

Romain

1
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. DIEPPE 21 7 7 0 0 0 24 4 0 20
2 LE TREPORT 14 7 4 2 1 0 14 6 0 8
3 OFFRANVILLE 13 7 4 1 2 0 13 7 0 6
4 NEUFCHATEL 11 7 3 2 2 0 16 10 0 6
5 NEUVILLE 11 7 3 2 2 0 15 16 0 -1
6 PLATEAU/ASSOC 10 7 3 1 3 0 11 14 0 -3
7 MESNIERES-E-B 9 7 3 0 4 0 10 17 0 -7
8 LUNERAY 9 7 3 0 4 0 9 11 0 -2
9 ST-VALERY-CAU 8 7 2 2 3 0 12 13 0 -1
10 OUVILLE L AB. 8 7 2 2 3 0 13 20 0 -7
11 ARQUES-LA-BAT 4 7 1 1 5 0 10 16 0 -6
12 ST-NICOLAS AL 1 7 0 1 6 0 6 19 0 -13
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BOSC-LE-HARD 26 7 6 1 0 0 21 9 0 12
2 BACQUEVILLE 20 7 4 1 2 0 11 12 0 -1
3 LONGUEIL VIENNE SAAN 20 7 4 1 2 0 17 7 0 10
4 BAROMESNIL USN 76 20 7 4 1 2 0 10 5 0 5
5 AUMALE 18 7 3 2 2 0 17 14 0 3
6 LONGUEV-SCIE 17 7 3 1 3 0 10 9 0 1
7 AUFFAY 16 6 3 1 2 0 15 13 0 2
8 OFFRANVILLE 16 7 3 0 4 0 9 8 0 1
9 EU.F.C. 14 7 2 1 4 0 14 22 0 -8
10 PLATEAU/ASSOC 11 7 1 1 5 0 6 17 0 -11
11 GREGES 11 7 1 1 5 0 8 18 0 -10
12 TOURVILLE-ARQ 10 6 1 1 4 0 5 9 0 -4
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NEUFCHATEL 24 7 5 2 0 0 23 3 0 20
2 PETIT CAUX 22 7 4 3 0 0 29 9 0 20
3 CRIEL-SUR-MER 21 7 4 2 1 0 31 11 0 20
4 LE TREPORT 20 6 4 2 0 0 23 9 0 14
5 ENVERMEU 18 7 3 2 2 0 21 6 0 15
6 GRANDCOURT US 17 7 3 1 3 0 19 21 0 -2
7 LONDINIERES 15 7 2 2 3 0 6 14 0 -8
8 MESNIERES-E-B 15 6 3 0 3 0 9 13 0 -4
9 ETALONDES 14 7 2 1 4 0 10 15 0 -5
10 PLATEAU/ASSOC 10 7 1 0 6 0 11 26 0 -15
11 GREGES 9 6 1 0 5 0 3 32 0 -29
12 AUMALE 7 6 0 1 5 0 3 29 0 -26