×
ES PLATEAU FOUCARMONT REALCAMP
ACCUEIL
AGENDA
ACTUALITÉ
LE CLUB
LE CLUB
TERRAINS
HISTOIRE & PALMARÈS
EPOPÉE DE LA COUPE DE FRANCE 99-
DIRIGEANTS
ARBITRES
ORGANIGRAMME
ORGANIGRAMME
DES ÉQUIPES SÉNIORS
DU BUREAU
CHARTES DE BONNE CONDUITE
CHARTES DE BONNE CONDUITE
DU PLATEAU
DU PRÉSIDENT
DU JOUEUR
DU DIRIGEANT
DE L'ARBITRE
DES ÉQUIPES JEUNES
PRONOSTICS
COMMUNAUTÉ
SAISON
SAISON
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENT
SAISON 2015-2016
SAISON 2015-2016
TRANSFERTS 2015-2016
COUPE
COUPE
COUPE DE NORMANDIE 17 & 19
ENTRAINEMENTS
ENTRAINEMENTS
PROGRAMME DE REPRISE SÉNIORS
INFORMATIONS DISTRICT
FORMATIONS DES CADRES
INFOS INTERNES
INFOS INTERNES
PETITES ANNONCES
LE CLASSEMENT DE LA PHASE 1 (JEUNES)
LE CLASSEMENT DE LA PHASE 1 (JEUNES)
SAISON 2008-2009
SAISON 2009-2010
SAISON 2010-2011
SAISON 2011-2012
LE BONHEUR EST DANS LE PRÉ
LE BONHEUR EST DANS LE PRÉ
ANNÉE 2008
ANNÉE 2009
ANNÉE 2010
NOTES DIVERSES
NOTES DIVERSES
CATÉGORIE D'ÂGE
COÛT DE LA LICENCE
ANNIVERSAIRE
ANNIVERSAIRE
MAI
JUIN
SAISON 2008 - 2009
SAISON 2008 - 2009
STATS ENTRAINEMENTS
CLASSEMENT DES BUTEURS
CLASSEMENT DES CARTONS
SAISONS 2009 - 2010
SAISONS 2009 - 2010
LE CLASSEMENT DES BUTEURS
LE CLASSEMENT DES CARTONS
PROMOTION D'HONNEUR
2EME DIVISION
3EME DIVISION
4EME DIVISION
U 19
U 17
U 15
PHASE 2 BENJAMIN GROUPE B
PHASE 2 POUSSINS 2 GROUPE A
PHASE 2 POUSSINS 1 GROUPE E
PHASE 2 POUSSINS 3 GROUPE B
PRÉ-POUSSINS GROUPE G
COUPE POUSSINS JEAN VINCENT
COUPE DE NORMANDIE U19 - U 17
SUIVIS DES ENTRAINEMENTS SÉNIORS 2009 - 2010
SUIVIS DES ENTRAINEMENTS JEUNES 2009 - 2010
SUIVS DES ENTRAINEMENTS U15/U17 2009-2010
REVUE DE PRESSE SÉNIORS
REVUE DE PRESSE DIVERS
SAISON 2010 - 2011
SAISON 2010 - 2011
PH SÉNIORS
PH U19
2E DIVISION
3E DIVISION
U17
U13 A PHASE 2
U13 B PHASE 2
U11 A PHASE 2
U11 B PHASE 2
U 9 A PHASE 2
U9 B PHASE 2
COUPE DE FRANCE
LES TRANSFERTS
CLASSEMENT DES CARTONS
CLASSEMENT DES BUTEURS DES JEUNES
CLASSEMENT DES BUTEURS DES SÉNIORS
SÉNIORS
DIVERS
SAISON 2011 - 2012
SAISON 2011 - 2012
CALENDRIERS COMPLET
CLASSEMENT DES BUTEURS SÉNIORS
CLASSEMENT DES BUTEURS DES JEUNES
LE CLASSEMENT DES CARTONS
JOUEURS SUSPENDUS
LES TRANSFERTS
DÉTECTIONS ET SÉLECTIONS
PROGRAMMATION DES SÉANCES DES JEUNES
REVUE DE PRESSE DIVERS
REVUE DE PRESSE SÉNIORS
SAISON 2012 - 2013
SAISON 2012 - 2013
CALENDRIERS COMPLETS
CLASSEMENT 1ERE PHASE
TRANSFERTS
DATE DES SÉLECTIONS
JOUEURS SUSPENDUS
CLASSEMENT DES CARTONS
CLASSEMENT DES BUTEURS
REVUE DE PRESSE
CONVOCATION U18
CONVOCATION U13 A
CONVOCATION U13 B
CONVOCATION U11 A
CONVOCATION U11 B
CONVOCATION U9
CONVOCATION DÉBUTANTS
SAISON 2013 - 2014
SAISON 2013 - 2014
CALENDRIER PH
CALENDRIER 1ERE DIVISION
CALENDRIER 3E DIVISION
CALENDRIER 4E DIVISION
CALENDRIER U15
TRANSFERTS
REVUE DE PRESSE
JOUEURS SUSPENDUS
SAISON 2014-2015
SAISON 2014-2015
TRANSFERTS
JOUEURS SUSPENDUS
DIVERS
DIVERS
PARTENAIRES
SONDAGES
LES BLESSURES
LIENS UTILES
AFFLUENCE DU SITE
TOURNOI
FORUM
MULTIMÉDIA
MULTIMÉDIA
GALERIE VIDÉO
GALERIES PHOTOS
REVUE DE PRESSE
BOUTIQUE
CONTACT
Toggle navigation
ES PLATEAU FOUCARMONT REALCAMP
by
Conexión
by
ACCUEIL
AGENDA
ACTUALITÉ
LE CLUB
TERRAINS
HISTOIRE & PALMARÈS
EPOPÉE DE LA COUPE DE FRANCE 99-
DIRIGEANTS
ARBITRES
ORGANIGRAMME
DES ÉQUIPES SÉNIORS
DU BUREAU
CHARTES DE BONNE CONDUITE
DU PLATEAU
DU PRÉSIDENT
DU JOUEUR
DU DIRIGEANT
DE L'ARBITRE
DES ÉQUIPES JEUNES
PRONOSTICS
COMMUNAUTÉ
SAISON
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENT
SAISON 2015-2016
TRANSFERTS 2015-2016
COUPE
COUPE DE NORMANDIE 17 & 19
ENTRAINEMENTS
PROGRAMME DE REPRISE SÉNIORS
INFORMATIONS DISTRICT
FORMATIONS DES CADRES
INFOS INTERNES
PETITES ANNONCES
LE CLASSEMENT DE LA PHASE 1 (JEUNES)
SAISON 2008-2009
SAISON 2009-2010
SAISON 2010-2011
SAISON 2011-2012
LE BONHEUR EST DANS LE PRÉ
ANNÉE 2008
ANNÉE 2009
ANNÉE 2010
NOTES DIVERSES
CATÉGORIE D'ÂGE
COÛT DE LA LICENCE
ANNIVERSAIRE
MAI
JUIN
SAISON 2008 - 2009
STATS ENTRAINEMENTS
CLASSEMENT DES BUTEURS
CLASSEMENT DES CARTONS
SAISONS 2009 - 2010
LE CLASSEMENT DES BUTEURS
LE CLASSEMENT DES CARTONS
PROMOTION D'HONNEUR
2EME DIVISION
3EME DIVISION
4EME DIVISION
U 19
U 17
U 15
PHASE 2 BENJAMIN GROUPE B
PHASE 2 POUSSINS 2 GROUPE A
PHASE 2 POUSSINS 1 GROUPE E
PHASE 2 POUSSINS 3 GROUPE B
PRÉ-POUSSINS GROUPE G
COUPE POUSSINS JEAN VINCENT
COUPE DE NORMANDIE U19 - U 17
SUIVIS DES ENTRAINEMENTS SÉNIORS 2009 - 2010
SUIVIS DES ENTRAINEMENTS JEUNES 2009 - 2010
SUIVS DES ENTRAINEMENTS U15/U17 2009-2010
REVUE DE PRESSE SÉNIORS
REVUE DE PRESSE DIVERS
SAISON 2010 - 2011
PH SÉNIORS
PH U19
2E DIVISION
3E DIVISION
U17
U13 A PHASE 2
U13 B PHASE 2
U11 A PHASE 2
U11 B PHASE 2
U 9 A PHASE 2
U9 B PHASE 2
COUPE DE FRANCE
LES TRANSFERTS
CLASSEMENT DES CARTONS
CLASSEMENT DES BUTEURS DES JEUNES
CLASSEMENT DES BUTEURS DES SÉNIORS
SÉNIORS
DIVERS
SAISON 2011 - 2012
CALENDRIERS COMPLET
CLASSEMENT DES BUTEURS SÉNIORS
CLASSEMENT DES BUTEURS DES JEUNES
LE CLASSEMENT DES CARTONS
JOUEURS SUSPENDUS
LES TRANSFERTS
DÉTECTIONS ET SÉLECTIONS
PROGRAMMATION DES SÉANCES DES JEUNES
REVUE DE PRESSE DIVERS
REVUE DE PRESSE SÉNIORS
SAISON 2012 - 2013
CALENDRIERS COMPLETS
CLASSEMENT 1ERE PHASE
TRANSFERTS
DATE DES SÉLECTIONS
JOUEURS SUSPENDUS
CLASSEMENT DES CARTONS
CLASSEMENT DES BUTEURS
REVUE DE PRESSE
CONVOCATION U18
CONVOCATION U13 A
CONVOCATION U13 B
CONVOCATION U11 A
CONVOCATION U11 B
CONVOCATION U9
CONVOCATION DÉBUTANTS
SAISON 2013 - 2014
CALENDRIER PH
CALENDRIER 1ERE DIVISION
CALENDRIER 3E DIVISION
CALENDRIER 4E DIVISION
CALENDRIER U15
TRANSFERTS
REVUE DE PRESSE
JOUEURS SUSPENDUS
SAISON 2014-2015
TRANSFERTS
JOUEURS SUSPENDUS
DIVERS
PARTENAIRES
SONDAGES
LES BLESSURES
LIENS UTILES
AFFLUENCE DU SITE
TOURNOI
FORUM
MULTIMÉDIA
GALERIE VIDÉO
GALERIES PHOTOS
REVUE DE PRESSE
BOUTIQUE
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2017-2018
/
Equipe PLATEAU C - DEPARTEMENTAL 2
/
Calendrier / Résultats
A partir de ce mercredi, l'entraînement des Seniors se fera à Richemont à la même heure
Partager
PLATEAU C - DEPARTEMENTAL 2
PLATEAU A - REGIONALE 3
PLATEAU U17 - PH
FEMININES - Critérium à 8
PLATEAU B - DEPARTEMENTAL 1
PLATEAU C - DEPARTEMENTAL 2
PLATEAU VETERANS - DEPARTEMENTAL 1
PLATEAU U15 - DEPARTEMENTAL 1
PLATEAU U13 - DEPARTEMENTAL 2
PLATEAU U11 - U11
PLATEAU U9 - U9
PLATEAU U9 2 - PLATEAU
PLATEAU U7 - U7
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Championnat
Toutes compétitions
Championnat
Amical
dimanche 3 septembre 2017
Plateau C
0
5
St Aubin Cauf United
Championnat
Résumé
dimanche 17 septembre 2017
Greges
4
3
PLATEAU C
Championnat
Résumé
dimanche 1 octobre 2017
Plateau C
0
7
Le Treport
Championnat
Résumé
dimanche 15 octobre 2017
Mesnieres-e-b
6
1
PLATEAU C
Championnat
Résumé
dimanche 29 octobre 2017
Plateau C
0
1
Londinieres
Championnat
Résumé
dimanche 5 novembre 2017
Flocques Rc
1
3
PLATEAU C
Championnat
Résumé
dimanche 19 novembre 2017
Plateau C
1
5
Baromesnil Usn 76
Championnat
Résumé
dimanche 26 novembre 2017
Criel-sur-mer
2
1
PLATEAU C
Championnat
Résumé
dimanche 3 décembre 2017
Plateau C
Petit Caux
Championnat
Résumé
dimanche 10 décembre 2017
As Incheville
1
2
PLATEAU C
Championnat
Résumé
dimanche 28 janvier 2018
Plateau C
1
3
Neufchatel
Championnat
Résumé
dimanche 4 février 2018
Plateau C
Greges
Championnat
Résumé
dimanche 11 février 2018
Le Treport
PLATEAU C
Championnat
Résumé
dimanche 18 février 2018
Plateau C
0
3
Petit Caux
Championnat
Résumé
dimanche 25 février 2018
Plateau C
2
1
Greges
Championnat
Résumé
dimanche 18 mars 2018
Plateau C
3
5
Mesnieres-e-b
Championnat
Résumé
dimanche 25 mars 2018
Londinieres
1
1
PLATEAU C
Championnat
Résumé
dimanche 8 avril 2018
Plateau C
0
3
Flocques Rc
Championnat
Résumé
dimanche 15 avril 2018
Baromesnil Usn 76
5
0
PLATEAU C
Championnat
Résumé
dimanche 22 avril 2018
Plateau C
1
3
Criel-sur-mer
Championnat
Résumé
dimanche 29 avril 2018
Petit Caux
2
3
PLATEAU C
Championnat
Résumé
dimanche 6 mai 2018
Plateau C
2
4
As Incheville
Championnat
Résumé
dimanche 13 mai 2018
Neufchatel
2
3
PLATEAU C
Championnat
Résumé
dimanche 27 mai 2018
St Aubin Cauf United
2
2
PLATEAU C
Championnat
Résumé
samedi 2 juin 2018
Le Treport
PLATEAU C
Championnat
Résumé
dimanche 3 juin 2018
Le Treport
2
3
PLATEAU C
Championnat
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
ES PFR
vient de remporter le trophée 75 membres
1 an
Sonny Leconte
est devenu membre
1 an
Noam Coupard
est devenu membre
plus de 2 ans
Xavier Nolius
est devenu membre
plus de 2 ans
Stage Février 2021
plus de 3 ans
DROPBILLS Nouveau partenaire du club
plus de 3 ans
5
-
2
ESPFR A / LUNERAY
plus de 3 ans
5
-
2
ESPFR A / LUNERAY
plus de 3 ans
ESPFR A / LUNERAY
: résumé du match
plus de 3 ans
8
-
4
ESPFR U18 / SOTTEVILLE CC
plus de 3 ans
ESPFR U18 / SOTTEVILLE CC
: résumé du match
plus de 3 ans
RESULTATS DU WEEK-END
plus de 3 ans
0
-
1
HAUTOT S/MER LITTORA / ESPFR VETERANS
plus de 3 ans
HAUTOT S/MER LITTORA / ESPFR VETERANS
et 2 autres : résumés des matchs
plus de 3 ans
7
-
1
ESPFR C / LONDINIERES
plus de 3 ans
CLASSEMENT ESPFR A
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
PLATEAU/ASSOC
9
3
3
0
0
0
12
2
0
10
2
ARQUES-LA-BAT
7
3
2
1
0
0
10
0
0
10
3
OFFRANVILLE
7
3
2
1
0
0
9
4
0
5
4
NEUVILLE
5
3
1
2
0
0
5
1
0
4
5
NEUFCHATEL
5
3
1
2
0
0
5
2
0
3
6
LONGUEIL VIENNE SAAN
4
2
1
1
0
0
3
0
0
3
7
LE TREPORT
4
3
1
1
1
0
7
8
0
-1
8
ST-NICOLAS AL
2
2
0
2
0
0
1
1
0
0
9
TOTES
2
3
0
2
1
0
2
6
0
-4
10
LUNERAY
1
2
0
1
1
0
2
5
0
-3
11
ST-VALERY-CAU
1
3
0
1
2
0
3
9
0
-6
12
BOSC-LE-HARD
0
3
0
0
3
0
1
10
0
-9
13
FORGES A.C. BRAY-EST
0
3
0
0
3
0
1
13
0
-12
CLASSEMENT ESPFR B
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
MESNIERES-E-B
12
3
3
0
0
0
10
4
0
6
2
ENVERMEU
12
3
3
0
0
0
8
2
0
6
3
LE TREPORT
12
3
3
0
0
0
8
2
0
6
4
BELLEVILLE F.C.
10
3
2
1
0
0
7
2
0
5
5
PETIT CAUX
10
3
2
1
0
0
8
4
0
4
6
CRIEL-SUR-MER
6
3
1
0
2
0
4
4
0
0
7
LONDINIERES
5
2
1
0
1
0
3
4
0
-1
8
PLATEAU/ASSOC
4
3
0
1
2
0
3
6
0
-3
9
ETALONDES
4
3
0
1
2
0
1
6
0
-5
10
NEUVILLE
3
3
0
0
3
0
7
13
0
-6
11
NORMANDE 76
3
3
0
0
3
0
0
7
0
-7
12
GREGES
2
2
0
0
2
0
4
9
0
-5
CLASSEMENT ESPFR C
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
PLATEAU/ASSOC
10
3
2
1
0
0
13
5
0
8
2
PETIT CAUX
10
3
2
1
0
0
8
4
0
4
3
CRIEL-SUR-MER
10
3
2
1
0
0
7
4
0
3
4
EU.F.C.
9
3
2
0
1
0
8
6
0
2
5
LE TREPORT
7
3
1
1
1
0
8
5
0
3
6
MONCHY.EU
7
3
1
1
1
0
7
7
0
0
7
BAILLY-EN-RIV
7
3
1
1
1
0
4
5
0
-1
8
AUQUEMESNIL FC
6
3
1
0
2
0
4
7
0
-3
9
LONDINIERES
6
3
1
0
2
0
6
14
0
-8
10
AUMALE
4
2
0
2
0
0
3
3
0
0
11
GRANDCOURT US
3
3
0
0
3
0
2
7
0
-5
12
AS INCHEVILLE
2
2
0
0
2
0
4
7
0
-3
Commentaires